Центральный матч 21-го тура Примеры ожидался с большим предвкушением, ведь результат поединка между Валенсией и Реалом предугадать было очень сложно. Обе команды находились не в самой лучшей форме, но для обоих коллективов матч был очень принципиальным. Тем не менее, было понятно, что хозяева не станут форсировать события и вполне будут согласны на ничейный результат, а Реалу нужно было реабилитироваться за многочисленные провалы и возвращаться на победную тропу.

Марселино немного удивил с составом, выпустив на левый фланг обороны Тони Лато, а Хосе Гайя, ранее игравший на этой позиции, отправился чуть выше. Из-за таких перестановок лидер команды Гонсалу Гедеш был вынужден переместиться на правый фланг. Правда, по ходу матча он частенько оказывался и на привычном левом. Зидан, в свою очередь, выпустил на поле абсолютно предсказуемый состав.

Команды начали осторожно, но спустя какое-то время Реал все-таки завладел инициативой и принялся диктовать свои условия. Валенсия пыталась огрызаться и старалась не отсиживаться в обороне, но именно это и привело к пропущенному голу. "Сливочные" провели образцовую контратаку, в которой приняли участие Роналду, Бэйл и Марсело. В итоге перепасовка гостей привела к выходу Криштиану на оперативное пространство, однако пробить ему не позволили — Монтойя откровенно фолил и привез пенальти. К точке подошел сам пострадавший и спокойно воспользовался шансом — 1:0.

После этого Реал еще больше взвинтил темп и тогда показалось, что Валенсия может быть разгромлена еще в первом тайме, но хозяевам удалось переломить ход игры и снова действовать с Реалом на равных. И без моментов у ворот Наваса не обходилось. Два отличных шанса были у Кондогбия. Сперва хавбек в центре обыграл двоих соперников, но его удар был отбит Кейлором, а спустя время Джоффри не смог подставить в голову после идеального навеса от Парехо. А затем ни с чего забил Реал. Монтойя снова подвел свою команду и привез пенальти. Дубль Роналду и 2:0 на табло. Чисто по игре к этой минуте команды выглядели плюс-минус равно, но глупости Мартина сводили на нет все старания партнеров.

На второй тайм "летучие мыши" вышли намного агрессивнее и было ясно, что Реалу сладко не придется. В итоге уже к 58-й минуте хозяева отквитали один мяч — Парехо подал в штрафную с углового, и Мина переправил мяч в дальний угол. После этого Валенсия завелась еще больше и имела минимум два шанса для того, чтобы сравнять счет. Самый реальный был у Парехо, но с его ударом Навас справился. Стопроцентный момент. Валенсия наседала на ворота соперника, однако гостям все-таки удалось умерить пыл левантийцев и в конце матча довести счет до разгромного.

Сперва Асенсио и Марсело поиздевались над обороной "лос чес", а кульминацией момента стал удар капитана между ног Нето — 3:1. И уже на последней минуте Тони Кроос бильярдным ударом отправил мяч в самый угол. Важнейшая победа Реала, которая делает его фаворитом в борьбе как минимум за третье место. В следующем туре команда Зидана снова на выезде сразится с Леванте, тогда как подопечные Марселино отправятся на Ванда Метрополитано в гости к Атлетико.