Центральным матчем 22-го тура Примеры станет интригующий поединок на Ванда Метрополитано между мадридским Атлетико и Валенсией.

Атлетико — Валенсия
Воскресенье, 21:45, Мадрид, Ванда Метрополитано. Арбитр встречи — Иглесиас Вильянуэва.

Сумасшедший график Валенсии продолжается. После матчей с Реалом и Барселоной "летучие мыши" отправляются в Мадрид на поединок с Атлетико. А после этой игры будет еще один кубковый матч против "сине-гранатовых". Можно ли придумать календарь хуже? Разве что добавить сюда матчи Лиги чемпионов.

Увы, но справиться с таким насыщенным графиком команда Марселино пока не может. Атлетико, в свою очередь, отдыхал посреди недели и целенаправленно готовился к важному матчу в этому туре. Да и в прошлой игре в Ла Лиге "матрасники" добились дежурной победы над Лас-Пальмасом, сыграв при этом далеко не на 100%. Валенсия же, без сомнений, будет выглядеть уставшей.

Левантийцам следует сказать спасибо Реалу, Вильярреалу и Севилье, которые в этом туре дружно потеряли очки. Особенно стоит благодарить "сливочных", которые прямо сейчас могли бы быть на третьем месте, но умудрились потерять очки в матче против Леванте. Атлетико же особо не заглядывается в турнирную таблицу, ведь до Барселоны очень далеко, а Реал пока не подобрался вплотную.

Ко всем проблемам Валенсии добавляются еще и травмы. Так, из-за повреждений точно не сыграют лидер Гедеш, а также Перейра и Мурильо. Более того, под вопросом участие в матче Гарая и Кондогбия. У Атлетико таких проблем и близко нет. Вне заявки из-за травмы остался лишь Филипе Луис, однако "матрасники" уже более месяца прекрасно справляется и без него — отлично проявляет себя Лукас Эрнандес.

Также не в пользу гсотей говорит и статистика. Так, последний раз Валенсия выигрывала на поле "индейцев" ровно 7 лет назад — в феврале 2011 года. Учитывая все факторы, можно с уверенностью говорить, что именно Атлетико является абсолютным фаворитом сегодняшнего поединка. С небольшим преувеличением можно констатировать, что победить на Ванда Метрополитано гости могут только благодаря чуду. 

 

Травмированы: Ф. Луис - Хави Хименес, Гедеш, Перейра, Мурильо (все — Валенсия)

Под вопросом: Гарай, Кодогбия (оба — Валенсия)

Дисквалифицированы: -

Интересные факты:

- Атлетико не пропускал в 8 из последних 11 матчей.

- Атлетико не проигрывал в Ла Лиге в 24 из последних 25 поединков.

- Валенсия не смогла забить в ворота Атлетико в трех последних матчах во всех турнирах.

- Атлетико не проигрывал у Валенсии в 8 последних играх на свом поле.

- В 6 из 7 последних матчах Валенсии было забито более двух голов.

footballпрогноз 3:1
 

Александр Пузик, Football.ua

Задать вопрос автору, а также высказать критику (желательно конструктивную) вы можете на соответствующей конференции нашего сайта.