Калейдоскоп матчей воскресенья в футбольной Европе пестрил множеством "сочных" вывесок. Не осталась в стороне и испанская Ла Лига, предложив своим почитателям интереснейшее противостояние представителей первой "шестерки" турнирной таблицы — в гости к Севилье отправился мадридский Атлетико.

Довольно сильно "попотев" в поединке против Манчестер Юнайтед, однако так и не познав вкуса победы, в середине недели, подопечные Виченцо Монтеллы были вынуждены, не прибегая к существенной ротации, попытаться дать бой одному из главных претендентов на чемпионство. И, если в матчах против условного Реала и Барселоны, имеет место доля "азарта", то, когда тебе противостоит коллектив Симеоне, о подобном и речи быть не может — только холодные эмоции и грамотные тактические построения могут принести необходимый результат.

Впрочем, быстрый гол таки попробовали организовать "нервионцы" уже в первой своей атаке, однако Муриэль не смог переиграть Облака, пробив точно в руки одному из наименее "пропускающих" голкиперов в мире. На этом и закончились "хорошие времена" для хозяев в первой половине. Методическое удушение игры со стороны Атлетико привело к полной потере концентрации у одного из ключевых футболистов соперника — Банега умудрился потерять мяч возле собственных ворот, являясь при этом, по сути, последним защитником. Диего Коста, который и совершил перехват, спокойно отправил мяч в сетку мимо опешившего Серхио Рико. Естественно, не упомянуть о предшествующей откровенной симуляции форварда Атлетико, нельзя. Но, этот момент останется на рассмотрение футбольных аналитиков.

На футбольном же поле, тем временем, преимущество своей команды взялся удваивать Гризманн. Точный дальний удар француза пришелся аккурат в верхний угол ворот. Рико запоздал с прыжком и уже никак не смог бы помочь своей команде в этом эпизоде. 0:2 — команды ушли на перерыв именно с таким счетом на табло.

"Лучше бы пересидели в раздевалке эти десять минут" — наверное, такие мысли были в головах игроков Севильи, когда Гризманн оформлял "дубль" с одиннадцатиметровой отметки уже в начале второй половины. Пенальти, к слову, заработал Диего Коста. Подобная "шоковая терапия» не пошла на пользу подопечным Монтеллы и они продолжали свое "падение" в этом поединке. Венцом неудач стала ошибка, допущенная Меркадо при исполнении передачи назад на своего голкипера — то ли не увидел, то ли "выключился" из эпизода защитник, но отдал мяч точно в ноги Гризманну, который не упустил возможность оформить очередной ассист на партнера и выдал пас на пустые ворота Коке. 0:4 — тотальный разгром андалусийского клуба.

Вопросы о победителе снял все тот же Гризманн, отправив мяч в пустые ворота, оформив тем самым "хет-трик". И вот, только пятый мяч, смог заставить Севилью провести голевую атаку на ворота соперника — Сарабия подпортил безупречную статистику Облака в этом матче. Более того, Атлетико совсем расслабился в концовке поединка, да так, что и одно взятие ворот их ворот не стало финальным. Нолито точным ударом поразил нижний угол из-за пределов штрафной. Однако на финальный исход эти события повлиять уже не могли в силу нехватки игрового времени.

2:5 — Севилья получает еще одну болезненную "пощечину". Вопрос состоит только в следующем — сможет ли подобный удар вернуть команду на победный путь или же опять необходимо предпринимать попытку смены тренера? Атлетико, в свою очередь, без потери очков и исполнителей плавно подходит к одной из ключевых игр за чемпионство — следующие выходные, "Камп Ноу", против Барселоны.

Севилья — Атлетико 2:5
Голы: Сарабия, 85, Нолито, 89 — Коста, 29, Гризманн, 42, 51 (пен.), 81, Коке, 65. 

Севилья: Рико — Навас (Лайюн, 18), Меркадо, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Банега — Сарабия, Васкес (Нолито, 70), Х. Корреа (Бен Йеддер, 60) — Муриэль.

Атлетико: Облак — Врсалько, Годин, Хименес, Фелипе Луис — Сауль, Габи, Партей (А. Корреа, 64), Коке (Витоло, 71) — Коста (Гамейро, 76), Гризманн.

Предупреждения: Х. Корреа, Эскудеро, Васкес — Коста, Хименес, Сауль.