Реалу перед игрой с ПСЖ предстояло провести матч внутреннего первенства. На Сантьяго Бернабеу приехал Хетафе, но доставить проблем действующему чемпиону не смог. "Сливочные" не форсировали события с первых минут и гостям удавалось спокойно справляться со всеми атаками соперника. Понятно, что при этом Хетафе практически не атаковал и максимально сосредоточился на оборонительных действиях.

Несмотря на слаженные действия гостей в обороне, именно хозяева забили первыми. Мяч отлетел к Бэйлу после серии рикошетов и он из пределов штрафной отправил мяч в угол ударом низом. Несмотря на изменение в счете, рисунок игры не изменился — Реал продолжал владеть инициативой, а Хетафе не особо стремился бежать отыгрываться.

А когда команды были готовы отправляться на перерыв, "сливочные" забили второй гол. Бензема выдал изумительный пас в штрафную на Роналду, тот обыграл двоих соперников и пробил точно в угол — 2:0. Прекрасный гол португальца, который снова закрывает рты всем критикам. Второй тайм начался с атак гостей, но феерия Хетафе быстро закончилась — Реми на ровном месте "заработал" вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать.

После этого по очевидным причинам показалось, что интрига умерла, но следующий гол в матче забили именно гости. Молина вывалился на свидание с Навасом и был сбит Начо. Весьма спорное решение арбитра. К исполнению приговора подошел Портильо и своим шансом воспользовался сполна — 2:1. Этот гол оживил игру, но, к сожалению для Хетафе, ненадолго. Вышедший на замену Марсело выполнил свой фирменный навес в штрафную, где Роналду выиграл борьбу на "втором этаже" и оформил дубль.

Как итог, Реал отлично подготовился к матчу против ПСЖ и в отличном настроении отправится во Францию.

Реал - Хетафе 3:1
Голы: Бэйл, 24, Роналду, 45, 78 — Портильо, 65 (с пенальти)

Реал: Навас — Карвахаль, Начо, Рамос, Тео Эрнандес (Марсело, 65) — Льоренте (Ковачич, 79), Каземиро, Иско — Роналду (Асенсио, 79), Бензема, Бэйл

Хетафе: Мартинес — Суарес, Даконам, Гонсалес, Антунеш — Мора (Сибасаки, 59), Арамбарри — Портильо (Пачеко, 86), Фажр, Реми — Родригес (Молина, 56)

Предупреждения: Начо — Реми, Портильо

Удаление: Реми, 47 (повторное предупреждение)