Реал посреди недели с легкостью решил вопрос выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов и в отличном настроении отправился в Эйбар на матч 28-го тура Примеры. Зидан ожидаемо выпустил Тони Крооса и Луку Модрича, которые только восстановились после травм. Эти игроки являются лидерами команды, так что им нужно как можно скорее набирать форму. К небольшой неожиданности можно отнести выход под нападающими Иско, тогда как Карим Бензема остался в запасе.

Эйбар начал игру очень активно и в дебюте поединка имел уже несколько полумоментов. Гости долго входили в игру, но "оружейники" так и не смогли этим воспользоваться. Несмотря на отсутствие быстрого гола, хозяева продолжали владеть как игровым, так и территориальным преимуществом и диктовать свои условия. Реал банально выжидал своего шанса и в итоге своего добились как раз гости.

Арбилья обрезался на своей половине поля и подарил мяч Модричу, который оценил ситуацию за считанные секунды и невероятным пасом шведой вывел Роналду один на один. Криштиану отлично принял мяч на грудь и отправил его в ближний угол. За первую же ошибку Эйбар был наказан сполна. Гол больно ударил по психологии игроков команды Мендилибара и только удача позволила им уйти на перерыв, проигрывая минимально.

После перерыва игра протекала в такой же манере и тем удивительнее показался гол Эйбара. Леон подал с углового, Рамис с легкостью выиграл борьбу у Рамоса и отправил мяч в сетку — 1:1. После пропущенного гола гости заиграли активнее и создали как минимум два стопроцентных момента. Сперва Модрич ворвался в штрафную, но пробил рядом со штангой, а после этого Бэйлу не хватило каких-то сантиметров, чтобы головой поразить пустой угол ворот.

На это был и свой ответ у "оружейников". Так, два прекрасных шанса было у Эйбара уже в концовке! Инуи обязан был лучше пробивать головой буквально с шести метров, а Кике должен был просто попасть в створ, когда его вывели один на один. Тем не менее, оба игрока своими шансами не воспользовались. И снова были за это наказаны. Леон подарил мяч Модричу, тот отдал на фланг Карвахалю, который исполнил отличный пас точно на голову Роналду. Удар под перекладину и судьба встречи решена! 2:1! 

Эйбар — Реал 1:2
Голы: Рамис, 50 — Роналду, 34, 84

Эйбар: Дмитрович — Капа, Рамис (Оливейра, 66), Арбилья, Х. Анхель — Д. Гарсия, Эскаланте (Диоп, 85) — П. Леон, Хордан, Инуи (Шарлес, 87) — Кике

Реал: Навас — Карвахаль, Варан (Начо, 27), Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Бензема, 71) — Иско (Васкес, 72) — Бэйл, Роналду

Предупреждения: Рамис — Бэйл