Барселоне перед важнейшим матчем Лиги чемпионов против Челси предстояло отправится на юг в Андалусию и сразится с последней командой чемпионата — Малагой. Такие коллективы опасны, прежде всего, из-за того, что от них можно ожидать чего угодно. В день игры в заявке Барселоны произошло одно существенное изменение — место Лионеля Месси занял Йерри Мина. Благо, отсутствовал Лео не из-за травмы или другой проблемы, а из-за счастливого события — его жена ночью родила сына. Отличный заряд эмоций для Лео перед игрой с Челси.

Теперь давайте о матче с Малагой. Вальверде наконец попробовал схему 4-3-3, отправив в помощь Суаресу звездных новичков Дембеле и Коутиньо. Атака гостей быстро нащупала слабые места в обороне соперника и уже на 15-й минуте встречи счет был открыт. Альба навесил с фланга в штрафную, куда забежал Суарес и первым касанием головой отправил мяч точно в угол — 1:0.

Каталонцы продолжали нагнетать и раз за разом вскрывали оборону соперника. Второй гол оставался делом времени и случился он в конце первых 30 минут. Тогда Дембеле прострелил в штрафную, а Коутиньо пяткой переправил мяч в ворота! Блестящий гол, который соорудили футболисты, чья общая стоимость близка к 300 миллионам евро.

А спустя пару минут после второго гола Саму Гарсия пошел прямой ногой прямо в Альбы, за что заслуженно получил красную карточку. После этого и стало понятно, что хозяева обречены. Во второй половине моменты были даже у ворот тер Штегена, но в целом Барса спокойно довела матч до логического завершения. Очередные три очка, который приблизили "блаугранас" к чемпионству.

Малага — Барселона 0:2
Голы: Суарес, 15, Коутиньо, 27

Малага: Роберто — Росалес, Эрнандес, Микель, Рикка — С. Гарсия, Ласен, Итурра, Кастро (Лестьенн, 61) — Эн-Незири (Идейе, 78), Ролан (Саксэсс, 78)

Барселона: Тер Штеген — Роберто (Гомеш, 74), Пике, Умтити, Альба (Динь, 77) — Паулиньо, Ракитич, Бускетс — Дембеле (Видаль, 85), Суарес, Коутиньо

Предупреждения: Итурра — Суарес

Удаление: Саму Гарсия, 30 (прямая красная карточка)