Сегодняшний поединок был крайне важен для обеих команд с турнирной точки зрения. Атлетик стремился не отставать от Барселоны и сохранять преимущество над Реалом, тогда как Вильярреал сейчас участвует в ожесточенной гонке за еврокубки. Соперники начали поединок довольно активно и с первых минут показывали высокие скорости. Тем не менее, моментов у ворот Облака и Асенхо не возникало, ведь команды играли аккуратно и боялись ошибиться.

Пока на поле продолжала проходить шахматная партия, в игру решил вмешаться арбитр. Борбалан назначил пенальти в ворота Вильярреала за якобы фол Хайме Косты на Гризманне. Даже после просмотра повторов контакт найти так и не удалось. К исполнению приговора подошел сам "пострадавший" и уверенно воспользовался своим шансом — 1:0. Через пару минут гости могли удваивать преимущество, но мяч после классного удара от Коке угодил в штангу. Что касается атакующей игры хозяев, то со всеми немногочисленными попытками "субмарины" подобраться к владениям Облака гости справлялись без особого труда.

После перерыва ситуация особо не изменилась. Атлетико спокойно контролировал ход поединка и держал ситуацию под контролем, а хозяева ничего толкового у ворот Облака создать не могли. Игра понемногу шла к концу, но очень неожиданно хозяева счет сравняли. Вышедший на замену Унал выпрыгнул выше всех в штрафной "матрасников" и переправил мяч в сетку — 1:1. Победа ускользнула практически из рук Атлетико, но и это было еще не всё. На 91-й минуте тот же Унал оказался в нужном месте в нужное время и подправил мяч в сетку после удара Бонеры! 2:1! Настоящий герой. Ну а удаление Витоло за стычку с Сансоне стало апогеем проблем "кольчонерос" в этот вечер.

2:1 — победа Вильярреала, которая подводит черту под чемпионской гонкой.

Вильярреал — Атлетико 2:1
Голы: Унал, 83, 90+1 — Гризманн, 20 (с пенальти)

Вильярреал: Асенхо — Гаспар, Альваро Гонсалес, Бонера, Хайме Коста — Форналс (Унас, 72), Тригерос, Родри, Р. Сориано (Сансоне, 64) — Рабаседа (Кастильехо, 79), Бакка

Атлетико: Облак — Врсалько, Хименес, Годин, Лукас Эрнандес — Корреа (Витоло, 71), Сауль, Томас, Коке (Торрес, 86)— Гризманн (Габи, 81), Коста

Предупреждения: Форналс, Гонсалес, Бакка, Родри, Сансоне — Гризманн, Хименес, Д. Коста

Удаление: Витоло (прямая красная)