Закрывать программу воскресного игрового дня предстояло Валенсии и Эспаньолу. Валенсия в случае победы могла обогнать мадридский Реал, а Эспаньол подняться к середине турнирной таблицы. Тренеры не особо удивили стартовыми составами. С дебюта встречи команды показывали неплохие скорости, а счет был открыт уже на седьмой минуте - Родриго Морено замкнул дальнюю штангу после роскошного навеса Гонсалу Гедеша. 1:0.

Гости достаточно быстро придумали ответ -  Жерар Морено выиграл борьбу за "второй этаж" и пробил головой, но Нето был на месте. После этого происходила достаточно вязкая игра, в которой опасные моменты особо не возникали. Можно вспомнить эпизод, когда Мартин Монтойя приложился с дальней дистанции — Пау Лопес вытянулся в струну и команду выручил.

Буквально через несколько минут Дзадза должен был удваивать преимущество своей команды. Симоне вырвался на ударную позицию в чужой штрафной, но Пау Лопес ногой отразил попытку итальянца. Команды так и не смогли изменить счет до перерыва, а второй тайм начался в достаточно размеренном темпе. На исходе часа игры  Родриго Морено наносил удар головой из выгодной позиции — мяч прошел рядом со штангой.

Подходы "попугаев" выглядели достаточно остро, но Нето ни в одном из случаев особых трудностей не испытал.  "Летучие мыши" отвечали более интересно — Монтойя передачей с правого фланга нашел Дзадзу в штрафной, однако Симоне из отличной позиции не смог нанести акцентированный удар. Тренеры сделали серии замен, но они никак рисунок игры не изменили. Как итог, Валенсия набрала три пункта и обошла в турнирной таблице Реал.

Валенсия - Эспаньол 1:0

Гол: Родриго, 7.

Валенсия: Нето — Монтойя, Гарай, Паулиста, Гайя — Солер (Торрес, 89), Парехо, Кондогбия, Гедеш (Перейра, 81) — Дзадза (Мина, 79), Родриго.

Эспаньол: П. Лопес — Наварро, Д. Лопес, Эрмосо, Дидак — К. Санчес (Гранеро, 63), Дардер — Мелендо (С. Гарсия, 83), Хурадо (Баптистао, 61), Пьятти — Морено.

Предупреждения: Солер, Гарай, Кондогбия — Санчес, Баптистао.