В очередном туре Примеры Реал принимал соперника из пригорода Мадрида – Леганес Асьера Гаритано. Зинедин Зидан ожидаемо прибегнул к массовой ротации состава, оставив лидеров на скамейке запасных, а Роналду и Рамос вовсе оказались вне заявки на матч. С первых минут встречи "сливочные" забрали мяч под свой контроль и сумели быстро повести в счете – на 8-й минуте после заблокированного удара Бензема мяч отлетел к одинокому Бэйлу, который ударом в падении отправил мяч в сетку – 1:0. После забитого гола Реал продолжил контролировать ход поединка, но не форсировал события на чужой половине поля.

Ближе к середине первого тайма гости выровняли игру и отправились забивать, и несколько раз им едва это не удалось. Сперва Герреро пробил головой после подачи штрафного, после чего мяч задел кого-то из игроков Реала и просвистел рядом со штангой. А немного позднее Амрабат нанес прицельный удар из-за пределов штрафной — мяч угодил в перекладину и покинул пределы поля. В концовке тайма хозяева пошли вперед большими силами и сумели удвоить свое преимущество в счете – на 45-й минуте "сливочные" разыграли угловой, Ковачич подал в штрафную, Бустинса срезал мяч на Майораля, которому оставалось не промахнуться с метра – 2:0.

После возобновления игры "пепинерос" больше владели мячом, проводили много времени на чужой половине поля, но вовсе не угрожали воротам Касильи. Хозяева же редко проводили длительные атаки, согласившись на игру вторым номером., в ходе одной из редких атак Бэйл заработал опасный штрафной, который не удалось удачно исполнить Каземиро. Ближек середине второй 45-минутки, случилось событие, которое оживило игру — на 66-й минуте Амрабат легко освободился от опеки Эрнандеса и прострелил во вратарскую на одиноко Брашанаца, которые отправил мяч в пустые ворота — 2:1.

После забитого гола гости обрели уверенность в собственных силах и оказывали серьезное давление на чужие ворота. В одном из эпизодов Бустинса едва не сравнял счет, замыкая дальнюю штангу после подачи со штрафного, но Касилья успел среагировать на удар Унаи и перевел мяч на угловой. Также очень близким к забитому голу был Бовю, увидевший, что Касилья вышел далеко из ворот, и рискнувший пробить издали — мяч опустился на сетку ворот после удара Клаудио. Ближе к окончанию поединка Реал успокоил игру и в целом не подпускал соперника к своим воротам, благодаря чему удержал победу, которая хотя бы на время приблизила его на расстояние одного набранного очка от Атлетико.

В следующем туре Реал ожидает Эль Классико — матч против Барселоны, а Леганес сразится с Леванте.

Реал - Леганес 2:1
Голы: Бэйл, 8, Майораль, 45 — Брашанац, 66

Реал: Касилья — Хакими, Вальехо, Каземиро, Эрнандес — Себальос, Льоренте, Ковачич (Кроос, 62), Бэйл — Майораль, Бензема (Асенсио, 62)

Леганес: Куэльяр — Сальдуа, Бустинса, Сиовас, Рико — Брашанац (Наранхо, 90), Перес — Эль Жар, Габриэль, Амрабат (Эрасо, 90) — Герреро (Бовю, 62)

Предупреждение: Сальдуа