Представители испанского чемпионата продолжают оставаться главными хед-лайнерами завершающей части сезона. После того, как, по ходу последней недели, стало известно, что представлять эту страну в финалах двух главных европейских кубков будут два мадридских клуба — Реал и Атлетико — внимание болельщиков плавно стало перетекать к главному событию выходных: "Эль Класико". Однако не одним поединком извечных соперников живет Пиренейский полуостров в этот уик-энд: Севилья и Реал Сосьедад намеревались узнать, кто же из них по-настоящему достоин путевки в Лигу Европы.

Первый тайм, хотя и получился довольно напряженным, но до каких-либо ворот команды дошли лишь в его концовке. Сначала, Оярсабаль не смог послать мяч мимо голкипера, пробив точно в руки последнему. Уже в следующей атаке Севилья могла наказать соперника за расточительность, но серия из нескольких последовательных ударов, начавшаяся после подачи от угла поля, так и не завершилась голом. Излишне робкими в атаке выглядели "нервионцы", что не удивительно — команда лишилась тренера в конце сезона, чем всеми силами пытались воспользоваться их сегодняшние соперники.

Однако все планы Реала Сосьедада на этот матч были разрушены уже в самом начале второй половины — Сандро заработал пенальти в абсолютно не располагавшей к тому ситуации, умело подставив корпус под набегавшего защитника. Пропущенный мяч лишил гостевую команду такого необходимого ей запала в игре на атаку, которым уже не раз удавалось выделяться подопечным Иманола Алгуасила в предыдущих поединках. Севилья же, напротив, лишь укрепилась в своей "хозяйской" позиции на "Рамон Санчес Писхуан" и грамотно окопалась около своей штрафной, довольно часто проводя опасные контратаки.

Матч так и был доведен "нервионцами" до победного итога, первого, к слову, под руководством Хоакина Капарроса. Более того, ничья в поединке Хетафе и Жироны, позволила Севилье оказаться на седьмой строчке в турнирной таблице, которая, после победы Барселоны в Кубке Испании, позволяет занявшей ее команде учавствовать в следующем розыгрыше Лиги Европы.

Севилья — Реал Сосьедад 1:0
Гол: Банега, 47 (пен.)

Севилья: Сория — Лайюн, Меркадо, Ленгле, Эскудеро — Меса (Гайс, 79), Нзонзи, Банега — Сарабия (Васкес, 87), Рамирес, Нолито (Корреа, 70).

Реал Сосьедад: Мойя — Ордиосола, Льоренте, Навас, Де Ла Белья (Родригес, 90) — Ильярраменди, Сурутуса — Янузай (Хуанми, 68), Каналес, Оярсабаль (Баутиста, 81) — Виллиан.

Предупреждения: Лайюн, Банега, Сарабия, Меркадо— Сурутуса, Виллиан.