Севилья — Реал
Среда, 22:30, Севилья, Рамон Санчес Писхуан. Арбитр встречи — Матеу Лаос.

Для Реала чемпионат Испании уже не имеет абсолютно никакого значения. Если бы у команды была возможность, так она с удовольствием отменила бы последние три игры и спокойно готовилась к финалу Лигу чемпионов. Севилья, в свою очередь, продолжает ожесточенную борьбу за еврокубки. На данный момент "нервионцы" на одно очко отстают от седьмого Хетафе и находятся вне зоны Лиги Европы.

Реал на выходных тяжело потрудился в матче с Барсой, и теперь Зидан абсолютно точно проведет ротацию. Тренер поменяет всех игроков, кого только сможет. Из основы можно ожидать выход лишь Рамоса и, возможно, Каземиро. Точно из-за травм не сыграют Дани Карвахаль и Криштиану Роналду — они будут целенаправленно готовиться к финалу Лиги чемпионов. Из-за дисквалификации на поле не выйдет Гарет Бэйл. Что касается кадровой ситуации хозяев, то Капаррос не может рассчитывать лишь на дисквалифицированного Сарабию.

Хозяева выйдут на поле предельно мотивированными и будут нацелены на достижение максимального результата. Нет никаких сомнений, что Севилья будет играть только на победу — любой другой результат команду не устроит. Реал же сыграет в свое удовольствие.

Ориентировочные составы: 

Севилья: Сория — Коршиа, Ленгле, Меркадо, Эскудеро — Писарро, Гайс — Корреа, Васкес, Пареха — Бен Йеддер

Реал: Касилья — Хакими, Начо, Рамос, Тео Эрнандес — Каземиро, Ковачич — Васкес, Иско, Асенсио — Майораль

Дисквалифицированы: Сарабия — Бэйл

Травмированы: Карвахаль, Роналду (оба — Реал)

Интересные факты:

- Севилья и Реал в последних 10 очных матчах забивали не менее 3 голов.

- В последни 14 из 17 матчей Реала было забито более двух голов.

- Севилья не проигрывала в последних 27 из 30 матчей на своем поле.

- Реал не проигрывал в последних 24 из 26 поединках на выезде.

footballпрогноз 2:1