Реал — Сельта
Суббота, 21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр встречи — Гонсалес Фуэртес.

Реал посреди недели провел перенесенный матч против Севильи на выезде и проиграл. Зидан ожидаемо после встречи с Барселоной дал отдохнуть лидерам и из основы выпустил лишь Рамоса, Каземиро и Бензема. В итоге в экспериментальном составе "сливочные" без шансов уступили на Рамос Санчес Писхуан, а по ходу матча проигрывали даже со счетом 0:3. Лишь два гола в самом конце матча позволили столичной команде избежать позора.

В этом туре ротация если и будет, то незначительная. Перед финалом Лиги чемпионов команду все-таки нужно держать в тонусе и Зидан это понимает. Поэтому можно предположить, что сегодня отдых получат те футболисты основного состава, которые выходили в старте против Севильи, а в остальном на поле будут все сильнейшие. Конечно же, кроме Роналду и Карвахаля. Они продолжают залечивать травмы.

Сельта по итогам прошлого тура утратила даже теоретические шансы на попадание в еврокубки и теперь спокойно доигрывает сезон. "Кельты" приедут в Мадрид с целью сыграть в футбол в свое удовольствие и постараются порадовать своих болельщиков. Что касается кадровой ситуации гостей, то важным остается лишь то, выйдет ли Аспас. Но учитывая, что перед командой не стоит никаких задач, а у игрока впереди чемпионат мира, было бы логичным поберечь его.

Ориентировочные составы: 

Реал: Навас — Начо, Варан, Вальехо, Марсело — Модрич, Ковачич, Кроос — Иско — Бэйл, Майораль

Сельта: Альварес — Мальо, Кабрал, С. Гомес, Хонни — Васс, Санчес, Лоботка, Систо — Аспас, М. Гомес

Травмированы: Карвахаль, Роналду (оба — Реал)

Под вопросом: Аспас, Мор, Радоя (все — Сельта)

Интересные факты: 

- В последних 15 из 18 матчей Реала в Ла Лиге было забито не менее 3 голов.

- Реал и Сельта в последних 9 очных встречах забивали минимум три гола.

- Сельта потерпела поражения в последних 6 из 7 матчей на выезде.

- В последних 8 из 9 матчей против Сельты Реал забивал минимум дважды.

footballпрогноз 3:1