Криштиану Роналду, обвиняемый в уклонении от налогов, готов признать себя виновным в четырех нарушениях испанского налогового законодательства и заплатить 14 миллионов, которых недосчиталась государственная казна, в обмен на снятие обвинений – сообщает El Mundo.

Адвокаты футболиста передали это предложение на рассмотрение испанской налоговой инспекции и теперь ждут ответа. Ранее налоговая отклонила первое предложение юристов Криштиану договориться.

Изначально Роналду обвиняли в неуплате налога на доход от использования его имиджевых прав в сумме 14,7 миллиона евро, однако юристам удалось снизить ее на 700 тысяч.

Если дело дойдет до суда, а тот вынесет решение в пользу государства, то в лучшем случае помимо уплаты долга (14 миллионов), Криштиану заплатит, по испанским законам, штраф в сумме, равной шестикратно увеличенному долгу (84 миллиона). То есть всего около 100 миллионов евро. Естественно, что футболист и его советники хотят обойтись мирным соглашением.

Ранее Криштиану Роналду категорически не признавал себя виновным и даже сказал, что дело на него завели лишь из-за его громкого имени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.