Криштиану Роналду не против остаться в Реале еще на три года, но только если ему поднимут зарплату практически в четыре раза.

Согласно действующему контракту, срок которого истекает летом 2021 года, зарплата Криштиану Роналду составляет 21 миллион евро в год. После намека после победы в финале Лиги чемпионов в Киеве над Ливерпулем на то, что нынешний сезон может стать для него последним в Реале, ПСЖ тут же предложил португальцу сумму вдвое большую 42 миллиона (после уплаты налогов). Впрочем, как сообщила Corriere dello Sport, Роналду не против сохранить верность клубу, однако попросил своего агента Жорже Мендеша сообщить Флорентино Пересу, что эта верность будет стоить президенту Реала 80 миллионов евро в год, причем менее, чем на трехлетний контракт футболист не согласен. Таким образом, новый контракт КриРо обойдется "бланкос" в 240 миллионов евро…

Если Перес на это пойдет, то это не только серьезно ударит по бюджету, но и резко ограничит возможность приобретения других звезд. Того же Неймара, к примеру.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.