В течение последних недель Атлетико работал над трансфером форварда Милана Николы Калинича. Тем не менее, хорватский форвард отправился с "россо-нери" в предсезонное турне в США, при этом итальянский клуб уже подумывает над тем, чтобы сохранить Николу в команде.

Как сообщает Marca, в качестве Альтернативы Калиничу Атлетико рассматривает нападающего сборной Франции Оливье Жиру. Главному тренеру "матрасников" импонирует то, как Жиру взаимодействовал с Антуаном Гризманном во время чемпионата мира, потому он не прочь видеть Оливье в своей команде.

К тому же Жиру не вписывается в тот футбол, в который предпочитает играть новоиспеченный наставник Челси Маурицио Сарри, что говорит о готовности "синих" продать своего нападающего.

Прошлой зимой Челси приобрел Жиру из Арсенала за 18 млн фунтов, подписав с игроком контракт на полтора года с возможностью продления еще на год.

Ранее агент Калинича подтвердил, что его клиент интересен Атлетико, однако подчеркнул, что будущее Николы будет зависеть от Милана.