Вслед за каталонской Барселоной, одержавшей уверенную победу, в новом розыгрыше Ла Лиги стартовой ее главный конкурент мадридский Реал, который принимал Хетафе на Сантьяго Бернабеу. Несмотря на заявления о том, что в национальном чемпионате в рамке ворот будет играть Куртуа, с первых минут на поле появился все же Кейлор Навас.

Сразу же после стартового свистка "сливочные" завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, но не особо торопясь создавать опасные моменты. В одном из эпизодов Сория в прекрасном прыжке потащил обводящий удар Бэйла, но перед эти был зафиксирован офсайд, который обесценил классный сейв вратаря. Со временем подопечные Хулена Лопетеги все же приступили к активным действиям впереди, прекрасную возможность забить имел Бэйл, пробивший головой после подачи Марсело, но после его удара мяч угодил в перекладину.

На 20-й минуте Реал таки добился своего, открыв счет – Бэйл выполнил подачу в штрафную, Сория оказался первым на мяче, но выбил мяч прямо на голову Карвахаля, который перебросил мяч через голкипера – 1:0. После забитого гола хозяева немного успокоились, продолжая контролировать ход игры, но не особо торопились угрожать воротам Сории, довольствуясь контролем мяча. В концовке первого тайма Рамос отправил мяч в сетку во второй раз, но гол не был засчитан из-за нарушения правил в атаке. Таким образом, до ухода на перерыв зрители больше не увидели забитых голов, команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе Реала.

В начале второго тайма команды заново присматривались друг к другу, а на 51-й минуте Даконам так присматривался, что на ровном месте подарил мяч Асенсио, который впоследствиии прострелил в штрафную на Бэйла, а Гарет в касание отправил мяч в ворота — 2:0. Через несколько минут Асенсио и вовсе мог довести счет до разгромного, мощно пробив из-за пределов штрафной, но ворота Сории спасала штанга. После этого Реал снова успокил игру и продолжил неспешно контролировать мяч, наслаждаесь превосходством в классе над соперником.

Подопечные Бордаласа лишь во второй половине второго тайма нанесли первый удар по воротам Наваса, да и тот оказался слишком неточным, В завершении одной из атак гости единственный раз в матче были очень близки к забитому голу, но Родригесу не хватило совсем немного для того, чтобы переправить мяч в ворота после скидки от Алехо. Ближе к окончанию встречи "сливочные" все же предпринимали попытки забить еще один гол, в одном из эпизодов главный арбитр должен был назначать пенальти за толчок Асенсио в спину в исполнении Гонсалеса, но Фернандес решил пожалеть Хетафе. В концовке поединка Реал просто перекатывал мяч в ожидании финального свистка и довел матч до логического завершения, одержав уверенную победу.

Во 2-м туре Реал сыграет на выезде с Жироной, а Хетафе примет Эйбар.

Реал - Хетафе 2:0
Голы: Карвахаль, 20, Бэйл, 51

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело — Себальос (Модрич, 71), Кроос, Иско (Каземиро, 57) — Бэйл (Васкес, 77), Бензема, Асенсио

Хетафе: Сория — Суарес, Гонсалес, Даконам, Кабрера — Портильо (Алехо, 64), Арамбарри, Сибасаки, Максимович, Ндиайе (Мата, 57) — Молина (Родригес, 71)

Предупреждения: Марсело — Молина, Ндиайе, Даконам, Мата, Арамбарри, Гонсалес, Кабрера