Антуан Гризманн, настаивающий на переходе в Барселону, отказывается приступать к предсезонной подготовке, за что Атлетико обещает его оштрафовать на крупную сумму — сообщает Marca

Игроки Атлетико собрались на базе в Серро Дель Эспино в воскресенье, 7 июля (все должны были прибыть не позднее 20:30 по местному времени) и в понедельник, 8 июля, приступить к тренировкам. Гризманна среди них нет.

Клуб, согласно установленным в Ла Лиге правилам, может штрафовать игрока, самовольно покинувшего расположение команды, на сумму до 4% от его зарплаты. Поскольку годовая зарплата Гризманна, по данным Marca, составляет около 23 миллионов в год, в день Антуан зарабатывает порядка 60 тысяч евро, то штраф за каждый пропущенный день может колебаться от 3-х до 5 тысяч.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 8 июля, или во вторник, 9 июля, Барселона активирует клаусулу Гризманна, выплатив 120 миллионов евро.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.