"Он пришел и, ни разу меня не видев, сразу сказал, что у него другие идеи. Он не хороший человек и он не дал мне ни одного шанса себя показать. В очень высокомерной форме он сказал мне, что он меня не хочет в команде. И при этом он даже не знал, как меня зовут", - сказал Гравесен в интервью TV3.

Он не забыл вспомнить недавнюю оговорку тренера, назвавшего Икера Касильяса Бодо Иллгнером и сказавший, что у него есть два голкипера - Диего Лопес и Бодо Иллгнер. "Он забыл про то, что у нас есть Касильяс и что Бодо уже давно нет в клубе, в моих глазах он надменный и эгоистичный человек".

Полузащитник также заявил, что полтора года назад "Реал" Мадрид ошибся с его приобретением. "Я не знаю, что они во мне увидели, но я не специалист по оборонительным действиям, по крайней мере так считаю я сам. Им надо было купить Ли Карсли, который играл в "Эвертоне" позади меня. Хотя понятное дело, что я доволен тем, что они так ошиблись", - отметил датчанин.

В интервью он высказался и о своих бывших партнерах, выделив в них "необычайные умения": "Когда они хотят играть в футбол, то играть вместе с ними одно удовольствие, это нечто фантастическое. Но иногда команда делилась на части, потому что зачастую старались только трое из одиннадцати. Но если ты суперзвезда и зарабатываешь больше всех, то ты первый должен идти на амбразуру, а они этого не делали. Иногда они вели себя как дерьмо (Гравесен употребил именно этот термин)".

Помимо этого, полузащитник разъяснил детали недавней драки с Робиньо, заверив, что он не нападал на бразильца и что именно тот пытался его побить. "Я два раза попал ему по ногам, но это футбол. Он потерял мяч, меня ударил, начал на меня набрасываться и я набросился на него, я так отреагировал". Гравесен обвинил телевизионщиков в том, что они не показали тот эпизод целиком. "Я знаю, что у клубного телеканала есть кадры всего эпизода, но они их не показывают. Почему? Странно. Но пусть каждый думает, что хочет".

Напоследок Томас выделил то, что его впечатлило в бывшем клубе за время пребывания в нем: "Когда после матча с "Ювентусом" в Лиге чемпионов к нам в раздевалку спустился сам Король Испании. Это доказывает, какой великий клуб "Реал" Мадрид. И завершил интервью датчанин словами о том, что при встрече на улице с болельщиками "Реала" те "в основном говорят, что я сделал свое дело хорошо".