football.ua
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
  • Спортінг Хіхон

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Іспанія Давид Барраль 90 0 1 1
    Хорватія Мате Билич 25 1 0 1
    Іспанія Альберто Ботиа 90 0 0 0
    Іспанія Мигель де лас Куэвас 90 0 0 0
    Іспанія Иван Эрнандес 90 0 0 0
    Іспанія Роберто Канелья 90 0 0 0
    Португалія Андре Каштру 90 0 0 0
    Іспанія Альберто Лора 79 0 0 0
    Іспанія Луис Моран 16 0 0 0
    Аргентина Оскар Трехо 74 0 0 0
    Іспанія Альберто Ривера 65 0 0 0
    Уругвай Даміан Суарес 11 0 0 0
    Іспанія Хуан Пабло 90 0 0 0
    Уругвай Себастьян Эгурен 90 0 0 0

    Атлетік Більбао

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Іспанія Йон Ауртенече 90 0 0 0
    Іспанія Ибаи Гомес 25 0 0 0
    Іспанія Оскар Де Маркос 90 0 0 0
    Іспанія Андер Еррера Агуера 90 0 0 0
    Іспанія Горка Ираисос 90 0 0 0
    Іспанія Андер Итурраспе 90 0 0 0
    Іспанія Андоні Іраола 90 0 0 0
    Іспанія Давид Лопес 28 0 0 0
    Іспанія Фернандо Льоренте 65 0 0 0
    Іспанія Ікер Муньяїн 62 0 0 0
    Іспанія Микель Сан Хосе 90 0 0 0
    Іспанія Маркель Сусаета 90 1 0 1
    Іспанія Гаизка Токеро 43 0 1 1
    Іспанія Экиза 47 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки

     Команда Марсело Бьелсы не сумела удержать преимущество в один гол в противостоянии с хихонским Споротингом.

     
    Воскресную программу испанского тура в высшем футбольном дивизионе начинали Атлетик и Спортинг, разыгрывающие три очка на поле у последнего.

    С фаворитом в отчетной встрече определиться было не столь просто. Атлетик, конечно, сильней соперника по составу, однако эмоциональный подъем, просматривающийся у хозяев, определенно добавлял вистов именно команде Маноло Пресиадо, способный на подобном кураже побороться со столь серьезным противником, как коллектив Марсело Бьелсы.

    Чилийский специалист ничуть не удивил с составом, выпустив традиционный для себя набор футболистов. Разве что стоит выделить появление в стартовом составе Андера Эрреры, который ранее при Бьелсе, в основном, выходил лишь на замену. Что ж, скорей всего, столь ограниченное использование полузащитника было связано с восстановлением после травмы, требующее определенного времени. Теперь же, когда игрок молодежной сборной уже в порядке, не приходится сомневаться, что тренер будет куда больше доверять Андеру, ведь тот обладает всеми необходимыми качествами для исполнения задумок Бьелсы на поле. Комбинационная игра Атлетика с появлением еще одного техничного хава точно не обеднеет. С такой схемой роль единственного опорного полузащитника была доверена Андеру Итурраспе, который в свои 22 года в одиночку разрезает волны атак соперника.

    Спортинг подобным подбором талантов похвастать не может, и вынужден выставлять в основу более опытных игроков. Да и выходить на поле с одним опорником Пресиадо позволить себе не может, выпуская в пару к Эгурену классического центрхава Риверу, одинаково успешно работающего и на атаку, и на оборону. И, как показывает практика, центр поля у Спортинга действует вполне неплохо, тогда как проблемной считается позиция нападающего, что проявилось уже на первых минутах встречи. Буквально на второй минуте матча Барраль вывалился на ворота соперника, однако в попытке обмануть финтом Экису предпочел нарисовать пенальти. Безуспешно.

    В целом, неким территориальным значением определенно владели хозяева, чаще проводившие атаки на ворота соперника, однако на остроте у чужих ворот это нисколько не отражалось. Моментов почти не было, что у одних, так и у других.

    Подобная игра никак не могла устраивать Бьелсу, который предпочитает, чтоб его команда контролировала ситуацию на поле, и чилиец провел замену уже в перерыве. Классическую для себя замену, выпустив нападающего вместо центрального защитника. Правда, должного эффекта пертурбации тренера гостей не возымели. Спортинг по-прежнему владел территориальным преимуществом, потихоньку поддавливая на ворот басков. Бьелсе пришлось продолжать делать свои замены. В этот раз вместо подуставшего Муниаина вышел Давид Лопес, которого давненько не было видно на поле. И только выйдя, баскский мастер стандартов сделал свое поле. Лопес исполнил подачу углового на ближнюю штангу, откуда Токеро (тоже ведь на замену вышел) продлил на дальнюю, где в гордом одиночестве находился Сусаета. Маркель без всякого сопротивления соперников в упор расстрелял пустой угол ворот, выведя свою команду вперед в ситуации, когда ситуация к подобному ничуть не располагала.

    Казалось бы, тут скромный клуб типа Спортинга в подобной ситуации наверняка впадет в отчаянье, дескать, как же так, атаковали-атаковали, а в итоге пропустили. Возможно именно это отчаянье двигало вышедшего на замену Билича, когда Мате решился на удар из-за пределов штрафной, находясь в нешуточной борьбе с соперниками. И удача отдала должок хозяевам. Мяч после мощного выстрела хорвата срикошетил от другого форварда – Барраля, после чего влетел в ворота по неберущейся для Ираисоса траектории. По большому счету, лавры за взятие ворот нападающие должны друг с другом поделить.

    Сравняв счет, хозяева почувствовали вкус крови и попробовали и вовсе вырвать победу. И это при том, что номинально первым номером действовали все-таки баски, и даже несмотря на это, атаки хихонцев выглядели острее. По большому счету, лишь отсутствие удачи не позволило хозяевам вырвать три очка в данной встрече. Ну и, естественно, мастерство Ираисоса, вытащившего пару сложнейших мячей.

    В итоге встреча так и кончилась ничьей, которая по большому счету, является вполне справедливым исходом между сегодняшними Спортингом и Атлетиком. Обе команды вполне могли бы победить, и дележ очков в данной ситуации выглядит наиболее справедливым исходом.

    Михаил Петренко, football.ua


     

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Іспанія. Ла Ліга, 11 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 1 : 1
    Початок гри: 30.10.2011, 14:00

    online

    • 120+1

      Агробізнес - Кудрівка Ось і все! Матч завершено! 2:2 (2:3 — пен.)! Кудрівка залишилась.
    • 90+4

      Агробізнес - Кудрівка Перерва. 2:2 у нашому матчі за підсумками основного часу.
    • 90+1

      Агробізнес - Кудрівка ГОООООООООООООООООООООООЛ! Толочко з пенальті поклав у правий нижній кут.
    • 81

      Агробізнес - Кудрівка ГОООООООООООООООООООООООЛ! Глущенко з глибини лівого флангу закинув на межу штрафного для Світюхи, який головою скинув ліворуч на Лєгостаєва, а той пробив у правий кут.
    • 70

      Агробізнес - Кудрівка ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Гаврушко з правого флангу виконав високу подачу до центру штрафного точно в голову Богдану Козаку, який вколотив під поперечину.
    • 39

      Агробізнес - Кудрівка ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Потімков запустив діагональ на правий фланг штрафного для Мачелюка, той обробив, після чого пробив повз воротаря в дальній.
    • 1

      Агробізнес - Кудрівка Арбітр дав стартовий свисток. Матч розпочався!
    • 90+5

      Лівий Берег - Олександрія Ось і все! Матч завершено! 1:0! Лівий Берег знову в УПЛ!
    • 45

      Лівий Берег - Олександрія ГООООООООООООООООООООООООЛ! Шастал подав кутовий із лівого флангу на ближню, де Сіднней продовжив головою на дальній, а Банада замкнув у падінні.
    • 1

      Лівий Берег - Олександрія Арбітр дав стартовий свисток. Матч розпочався!