В параллельной встрече Малага принимала Осасуна. До матча мы анонсировали сей поединок, как противостояние еще вчерашних бедных родственников, один из которых внезапно разбогател, обзаведясь жирком, и смотрит на бывших соратников уже сверху вниз.
Однако Осасуна тоже оказалась не последней командой Примеры и сумела навязать именитому сопернику борьбу. Да еще и на Розаледе, что удается далеко не всем командам Примеры.
Ибрахима вывел свою команду вперед примерно посреди первого тайма. Долгое время памплонцам удавалось удерживать победный счет, несмотря на давление соперника, однако в итоге более высокий исполнительский класс хозяев сыграл свою партию, и Хуанми завершил атаку партнеров, отыгравшись за двадцать минут до конца основного времени.
У Малаги хватало и сил, и возможностей для других взятий в ворот Андреса Фернандеса, однако либо страж соперника была на высоте, либо же сами малажане лупили мимо рамки.
В итоге Эстрада Фернандес зафиксировал минимально результативную ничью, которая в большей степени должны быть довольны, естественно, гости, для которых дележ очков с командой Мануля Пеллегрини считается вполне удачным результатом.