С точки зрения напряженности борьбы на каждом участке поля с первой и до последней минуты матча севильское дерби себя сегодня вполне оправдало. Противостоянию хватало интенсивности, яркости противоборств, а вот с голевыми моментами все вышло не так хорошо. Обе команды лучше себя проявили в этот вечер в обороне, что особенно странно для обеих команд, которые не славятся силой обороны. Тем не менее, в столь ответственном поединке цена ошибки для футболистов, по видимости, оказалась слишком высокой. 

Голевые моменты можно пересчитать по пальцам. Хозяева и вовсе не сподобились на атаку, которую можно было бы назвать опасной. Полумоменты были у зелено-белых, но не более того. В то же время ключевые шансы в составе Севильи упустил сегодня Гамейро. Кевин выходил один на один в первом тайме, но отправил мяч во вратаря. Также сыграл Гамейро  и во втором тайме при втором свидании с Аданом. Перед самым перерывом также имел возможность отличиться Коноплянка, но его удар из угла ворот вытащил голкипер Бетиса.

Во второй половине встречи игра получилась даже менее открытой. За всю игру арбитр показал двенадцать желтых карточек, девять из них пришлись на вторую половину матча. Если приплюсовать к ним также шесть замен и обилие тактических фолов становится понятным, что развивать атаки в таких условиях было непросто. Не слишком ярко проявил себя сегодня и Евгений Коноплянка. Заменил его Рейес уже в концовке поединка. 

Football.ua

Бетис — Севилья 0:0

Бетис: Адан — Молинеро (Варела, 84), Вестерманн, Кабрера, Варгас — Петрос, Ндиайе — Хоакин (Вольфсвинкель, 70), Себальос (Дигар, 76), Сехудо — Кастро

Севилья: Рико — Мариано, Колодзейчак, Рами, Тремулинас — Крыховяк, Крон-Дели (Иборра, 60) — Витоло, Банега, Коноплянка (Рейес, 72) — Гамейро (Льоренте, 82)

Предупреждения: Молинеро, Вестерманн, Себальос, Сехудо, Хоакин, Адан, Дигар — Крыховяк, Витоло, Тремулинас, Рами, Иборра