"Думаю, время сине-гранатовых прошло", - сказал Криштиану Роналду в интервью Goal.com. "В этом сезоне мы победили их на Камп Ноу. Было нелегко, но, пожалуй, это о чем-то да говорит. К тому же в турнирной таблице мы обошли каталонцев на девять очков, что само по себе доказательство нашего преимущества перед ними".
 
"Барселона по-прежнему великолепная команда, но мы лучше. Уверен, что такое положение вещей будет сохраняться в течение многих лет".
 
"Гвардиола? Он проделал с командой огромную работу, завоевал много трофеев. Нужно ценить это. Я желаю ему успеха в его дальнейшей тренерской карьере".
 
Не упустил Роналду возможности поговорить и о Золотом Мяче: "Знаете, я не тот, кто определяет, кому достанется эта награда, а кому нет. Я провел фантастический сезон, и нам наконец-то удалось выиграть Примеру, но это еще ни о чем не говорит. Думаю, если мне удастся проявить себя на Евро-2012, то мои шансы получить Золотой мяч значительно повысятся".
 
И, конечно же, португалец вспомнил о Лионеле Месси: "Я всегда стараюсь оттачивать свое мастерство и совершенствоваться, но делаю я это не ради того, чтобы в чем-то обойти Месси. Люди всегда сравнивают нас, но это то же самое, что сравнивать Феррари с Порше или Мерседесом. Определить, кто лучше не только невозможно, но и вообще бессмысленно это делать".