Еще вчера победа Депора в Валенсии автоматически опустила Сарагосу в зону вылета, что в преддверии приема на родной Ромареде Барселоны было крайне неприятной новостью для арагонцев.

Учитывая занятость каталонского клуба посреди недели, определенные шансы на успех у команды Маноло Хименеса, безусловно, были. Ведь относительно недавно арагонцы сумели сыграть с другим испанским грандом вничью. Тогда более именитый соперник тоже куда больше внимания посвящал матчам еврокубков, благодаря чему и стал возможен успех с Сарагосой. Правда, перед встречей с Барселоной подобные разговоры не имеют особого смысла, так как неоднократно отмечалось, что запас прочности сине-гранатовых на холостых оборотах превосходит аналогичный у сливочных.

Верность подобных предположений была доказана уже в первом тайме, когда гости успели и открыть счет и удвоить преимущество. При этом, сделать результат удалось представителям ближайшего резерва, которые не так уж часто появляются в важных матчах сезона. Счет открыл Тьяго, ловко прорвавшийся по центру поля. На подходе к штрафной, Алькантара обыгрался с Алексисом и оказался на ударной позиции, что в итоге завершилось голом.

Ближе к концовке первого тайма свой мяч забил и Тельо. Тьяго на этот раз отличился результативной передачей, выведя Кристиана один на один с Роберто. Будущая надежда барселонских болельщиков без проблем подсек мяч над вратарем, отправив круглого в ближний угол.

Почти сразу после перерыва Тельо сумел удвоить собственный голевой задел в отчетной встрече. Кристиан по зоне левого инсайда ворвался в чужую штрафную, ушел от Лоовенса и сумев изловчиться, с правой отправил круглого в дальний угол, что окончательно убило и без того дохловатую интригу в отчетной встрече.

В итоге Барселона одержала безоговорочную победу, набрав очередные три очка. А Сарагосе придется, как минимум, неделю торчать в зоне вылета. Впрочем, учитывая последние выступления арагонской команде это вполне заслуженно.

Михаил Петренко, Football.ua
Сарагоса — Барселона 0:3
Голы: Алькантара, 20, Тельо, 39, 53

Сарагоса: Роберто, Паредес, Сапунару, Лоовенс, Гонсалес, Хосе Мари (Апоньо, 46), Мовилья, Родригес (Орти, 46), Монтаньес, Родри, Поштига (Рочена, 62)

Барселона: Вальдес, Монтойа, Адриано (Абидаль, 78), Бартра, Алвеш, Алькантара, Сонг, Хави (Серхи Роберто, 81), Фабрегас, Тельо (Вилья, 83), Санчес

Предупреждения: Мовилья, Апоньо, Гонсалес — Санчес, Алвеш