В преддверии полуфинального противостояния с дортмундской Боруссией мадридский Реал принимал на родной арене Бетис в рамках испанского чемпионата. Учитывая полное отсутствие какой-либо интриги в Примере, отчетный поединок, по сути, был лишен всякой турнирной мотивации. Разве что Бетис мог постараться взять очки на Сантьяго Бернабеу, дабы улучшить свои шансы в борьбе за место в еврокубках.

Учитывая вышеописанный контекст, вполне логично, что Жозе Моуриньо решил выставить состав, далекий от того, который принято считать оптимальным. Из основных исполнителей в стартовом составе вышли лишь Роналду, Езил и Бензема. В принципе, именно последние и сумели организовать все необходимое для победы. По крайней мере, два гола вполне можно считать достойным заделом для успешного результата.

Уже в добавленное к первому тайму время хозяевам удалось открыть счет. Езил, обыгравшись в стеночку с Бензема, выскочил один на один с Адрианом, и легко поразил ближний угол. Вратарь в данной ситуации не стал реагировать по удару и, "купившись" на финты турка, улетел в дальний угол, тогда как удар последовал в ближний.

Вскоре после перерыва сливочные сообразили еще один забитый мяч. И вновь взятие ворот соперника оказалось плодом взаимодействия ударной тройки "основы". На сей раз Роналду вывел Бензема один на один с кипером, а араб проигнорировал вариант отдать параллельный пас партнеру и нанес удар самостоятельно. Адриан вновь оказался бессилен, капитулировав уже второй раз в матче.

Впрочем, как показала игра, ни о какой железной хватке хозяев и речи не могло быть. В середине поля у команды Моуриньо бегал молодой Каземиро, что сыграло на руку Бетису. Вердибланкос ближе к концовке сумели перехватить инициативу, результатом чего стало возрождение интриги. Контрвыпад гостей завершился выходом два в одного. Гости попытались разыграть до верного, но уже внутри штрафной летящий в подкате Начо зацепил Рубена Кастро, организовав пенальти в свои ворота. Впрочем, по-другому форварда было не остановить. Приговор уверенно реализовал Хорхе Молина.

Таким образом, шанс совершить вторую "ремонтаду" кряду замаячил перед Бетисом вполне отчетливо. И ведь у гостей был превосходный шанс выцарапать ничью, когда после неудачной скидки Рикарду Карвальо лишь какое-то чудо не позволило Пабону переправить круглого в ворот. Чудо зовут Рауль Альбиоль, который отвел угрозу от своих ворот, когда Лопес уже оказался отыгранным.

Осознав, что пахнет жареным, Реал взялся за голову и забил еще один мяч, дабы окончательно снять все вопросы о победителе. Езил в упор расстрелял ворота соперника после передачи от Игуаина, тем самым зафиксировав окончательный счет встречи, который ознаменовал победу мадридского гранда.

Реал берет стандартную, как для себя, победу, отправляясь в Дортмунд в прекрасном настроении.

Михаил Петренко, Football.ua
 
Реал Мадрид — Бетис 3:1
Голы: Езил, 45, 90, Бензема, 57 — Молина, 73 (с пенальти)
 
Реал Мадрид: Лопес, Карвальо, Марсело (Варан, 15), Альбиоль, Начо, Езил, Модрич (Пепе, 62), Каземиро, Кальехон, Роналду, Бензема (Игуаин, 73)
 
Бетис: Адриан, Паулао, Чика. Амайа, Беньят, Носа (Молина, 46), Каньяс (Перес, 68), Мартинес, Кэмпбелл (Вадильо, 58), Пабон, Кастро
 
Предупреждены: Начо, Игуаин, Роналду — Каньяс