В анонсе Примеры мы куда больше времени посвятили рассуждениям на тему того, как Реал будет проводить концовку сезона. Касаемо встречи с Вальядолидом, по большому счету говорить было нечего. В первую очередь по причине того, что ни тем, ни другим в этом матче почти ничего не нужно. Кастило-леонцы обязательно забронирует себе место в Примере на следующий сезон и в других оставшихся матчах, тогда как мадридцы уже давно смирились с местом "под" Барселоной и, соответственно, лишний раз рвать жилы на поле никто не будет.
 
Данные предположения вполне подтвердились. Кто бы мог подумать, что скромная команда из провинции под руководством амбициозного Миро Джукича сумеет создать хозяевам Сантьяго Бернабеу массу проблем. Иначе как отсутствием серьезной турнирной интриги подобное развитие игры и не объяснишь.
 
Вопреки прогнозам Моуриньо не стал повсеместно прибегать к помощи молодых исполнителей, выставив в стартовом составе лишь Начо. Впрочем, это легко объясняется ротацией, проведенной после сложного поединка с Дортмундом. В остальном же на поле вышел вполне боевой состав, который значительно превосходит Вальядолид в качестве.
 
Впрочем, это не помешало гостям открыть счет. Уже на восьмой минуте поединка Оскар Гонсалес, ворвавшийся в чужую штрафную по зоне правого инсайда, нанес четкий удар по воротам, отправив круглого точно в "домик" Диего Лопеса. Очередной намек португальскому "умнику", что Касильясу пора бы предоставить шанс вернуть себе место в основе, а не кичиться бестолковой и показушной принципиальностью, прикрываясь спортивными мотивами. 
 
Сливочных подобное начало ничуть не смутило, и немногим позже, уже в середине первого тайма хозяева не просто сравняли счет, а и вовсе сумели выйти вперед. Ди Мария, ворвавшийся в штрафную, нанес удар по воротам. Вполне возможно, Дани Эрнандес бы вытащил мяч, однако в дело вмешался рикошет от Марка Валиенте, который нечаянно записал на свой счет автогол. Спустя пять минут Анхель соорудил еще одну голевую передачу. Правда, на сей раз в воротах соперника отличились уже и сами мадридцы. Аргентинец навесил, а Роналду головой переправил круглого в ворота. 
 
Случись данный поединок где-то в середине турнирной дистанции, сливочные наверняка бы засушили игру, постепенно увеличивая голевой актив посредством шустрых контратак. Но в этот раз сопернику даже было позволено забить в ответ. Хотя, конечно, едва ли пропущенный мяч входил в планы Моуриньо. Омар с Хави Геррой вдвоем прошли оборону соперника, и в результате нападающий замкнул выверенный прострел полузащитника.
 
Казалось, что после перерыва обмен результативными ударами продолжится, но, видимо, в паузе между таймами португальский тренер провел с подопечными серьезную дискуссию (а быть может и монолог), что привело к стабилизации игры мадридцами, что практически сразу привело к требуемым дивидендам. В затяжной атаке Бензема отдал левей на Кака, и бразилец с левой ноги сумел нанести классный удар в дальний угол. Дани Эрнандес сумел дотянуться до мяча, однако предотвратить гол оказалось киперу не под силу. 
 
А там уже и Криштиану Роналду оформил дубль, вновь здорово сыграв на втором этаже. Как подсчитали комментаторы на одном из телеканалов, это уже тринадцатый гол португальца головой. Хотя, решающего значения это, разумеется, не имеет. Ди Мария к тому моменту уже покинул поле, поэтому нести бремя подносчика снарядов пришлось Езилу, который и навесил круглого прямо на голову Роналду. 
 
И лишь за пять минут до конца основного времени Вальядолиду было позволено вновь пробить Диего Лопеса. Хотя, опять же, Льюис Састре явно никого не спрашивал, когда наносил свой шикарный удар из-за пределов штрафной площади. После не самой удачной подачи от углового флажка круглый отскочил к полузащитнику гостей, который дальним ударом с отскока от газона отправил мяч точно в дальний угол. Предъявлять претензии к киперу Реала в данном эпизоде совершенно бессмысленно. Подобные удары не берутся. 
 
Больше зрители, пожаловавшие на Сантьяго Бернабеу, голов не увидели, что наверняка их сполна удовлетворило. Зрелище было вполне достойное. Пусть даже и лишенное всякой турнирной интриги.
 
Михаил Петренко, Football.ua 
 
Реал - Вальядолид 4:3
Голы: Вальенте (в свои ворота), 26, Роналду, 32, 70, Кака, 49 — Оскар, 8, Герра, 35, Састре, 87
 
Реал: Диего Лопес — Начо, Пепе, Карвальо, Коэнтрау — Хедира, Модрич — Ди Мария (Алонсо, 68), Кака (Езил, 68), Роналду — Бензема (Игуаин, 71)
 
Вальядолид: Хайме — Рукавина, Руэда, Вальенте, Баленсьяга — Альваро Рубио, Виктор Перес — Эберт, Оскар, Омар (Буэно, 55) — Герра (Манучо, 79)
 
Предупреждения: Хедира — Омар, Виктор Перес, Оскар