На поздний вечер воскресенья было вынесено андалусийское дерби. Малага принимала на родной арене Севилью. Стоит отметить, что команды, встретившиеся на Розаледе этим вечером, по своему потенциалу должны бороться за место в квартете сильнейших. Однако в силу разных обстоятельств и те, и другие в завершающемся сезоне максимум – лишь будут довольствоваться еврозоной в любом ее проявлении. 
Фаворитом, вроде как, должна была почитаться Малага, выступающая дома, однако в плане мотивации преимущество было явно на стороне Севильи. Подопечные Эмери видят перед собой возможность зацепиться за Лигу Европы, что для них является очень важным. Такая команда, как Севилья не имеет права пролетать мимо еврокубков. 
Ну а мотивация Малаги всем прекрасно понятна. Это словно поход к зубному. Очень неприятно, но нужно сделать, иначе дальше будет только хуже. Малажане просто обязаны попасть в зону еврокубков, дабы дисквалификация аннулировалась и уже в следующем сезоне команда могла спокойно вести чистую борьбу за любые задачи. Впрочем, есть определенные опасения, что это будет уже совсем другая команда.
Игра, откровенно говоря, не изобиловала голевыми моментами. Однако даже в тех крохах, что были созданы, преимущество было на стороне Севильи, которая настроилась самым серьезным образом. Традиционно активен был Негредо, естественно, имевший несколько возможностей для того, чтобы отличиться. 
В итоге команды так и не сподобились на открытие счета, завершив очный поединок нулевой ничьей. Вполне справедливой, учитывая далеко не самое выдающееся зрелище, показанное на Розаледе. 
 
Малага – Севилья 0:0
Малага: Камени, Хесус Гамес, Лугано, Велигтон, Элисеу (Антуньеш, 47), Камачо, Итурра, Хоакин (Роке Санта Крус, 82), Иско, Моралес (Дуда, 45), Баптиста
Севилья: Бету, Коке (Сисиньо, 71), Кала, Фернандо Наварро, Альберто Морено, Медель, Кондогбиа (Мадуро, 87), Хесус Навас, Ракитич, Перотти (Ману Дель Мораль, 59), Негредо
Предупреждения: Хесус Гамес, Иско, Баптиста, Лугано – Медель, Дель Мораль, Альберто Морено
 
Немногим ранее состоялась встреча в Севилье, куда в гости к местному Бетису пожаловала Сельта, ведущая борьбу за выживание. Впрочем, Бетис тоже еще не успел выполнить свои задачи на сезон, соответственно, просто так подопечные Пепе Меля сдаваться не собирались. 
В итоге в довольно сложном и нервном поединке верх одержали хозяева, победившие благодаря мячу Рубена Кастро во втором тайме. Главный бомбардир хозяев замкнул подачу Чики с левого фланга, записав на свой счет очередное взятие ворот. В целом, стоит признать, что андалусийцы выиграли совершенно по делу. Как ни крути, в футбол "вердибланкос" играют явно лучше Сельты, что и отразилось на поле Бенито Вильямарина в отчетном поединке. 
Таким образом, команда Меля укрепляет свои позиции в еврозоне, тогда как Сельта продолжает торчать в зоне вылета, оставляя решение задачи спасения на новые туры.  
Михаил Петренко, Football.ua 
 
Бетис – Сельта 1:0
Гол: Рубен Кастро, 68
Бетис: Адриан, Чика, Амайа, Марио (Паулао, 70), Начо, Рубен Перес, Беньат, Пабон, Носа (Сальва Севилья, 54), Хуан Карлос (Вадильо, 58), Рубен Кастро
Сельта: Хави Варас, Хонни (Праньич, 81), Вила, Туньес, Лаго, (Тони, 75), Оубиньа, Инса, Аугусто Фернандес, Орельяна (Де Лукас, 53), Крон-Дели, Аспас
Предупреждения: Амайа, Рубен Перес, Рубен Кастро – Инса, Вила, Хонни