В этом он обвинил некоторых своих товарищей по команде. Не называя их имен, он считает, что они больше думали о своем имидже, нежели об успехах команды.
 
"Очень жаль, что Моуриньо покидает Мадрид. Он многим пожертвовал ради этого клуба, отдав часть своей жизни", — сказал Арбелоа.
 
"За эти три года, что он был у руля команды, можно было выжать еще больше пользы, однако по каким-то причинам сделать это не удалось".
 
Микроклимат в команде был не самым лучшим. В прессе то и дело возникали слухи о конфликтах Моуриньо с различными игроками.
 
"У нас в команде есть люди, которым очень не хватает зрелости. Есть некоторые игроки, которые ставят перед собой только успехи команды, но есть и такие, для которых важен только свой собственный имидж".
 
"Мы с нетерпением ждали, чтобы этот плохой сезон закончился как можно скорее. Мы сделали все, чтобы побеждать, однако ничего не получилось. Будем теперь стараться все исправить в следующем сезоне".
 
В этом сезоне мадридцы не смогли побороться с Барселоной за чемпионство в Испании, проиграли в финале Кубка Испании Атлетико (1:2) и вылетели в полуфинале Лиги чемпионов от Боруссии Д.