Хетафе, борющийся за выживание, пожаловал в Валенсию, дабы сыграть с местным Леванте. Команда Капарроса, по сути, уже обеспечила себе благополучное существование на остаток сезона, поэтому вряд ли у хозяев было по-настоящему боевое настроение.

То ли дело Хетафе, который по-прежнему занимает место в зоне вылета и, соответственно, нуждается в скорейшем наборе очков. До конца чемпионата осталось не так уж много туров, поэтому матч с немотивированным соперником – отличная возможность взять максимум зачетных пунктов.

Впрочем, рассчитывать на то, что Леванте в присутствии почти двадцати тысяч зрителей, просто так отдаст победу гостям, было бы нелепо. Для того, чтобы выиграть подопечным Контры необходимо было выложиться на максимум. А если глянуть на последние результаты Хетафе, то, пожалуй, немного больше максимума.

Румынский специалист ради такого дела даже выпустил сразу двух нападающих. В Примере довольно редко тренеры середняков играют с двумя номинальными форвардами. Так вот на Сьютат де Валенсия уже с первых минут появились и Марика, и Адриан Колунга, которые должны были нагнетать обстановку у чужих ворот. В принципе, вышеназванная парочка действительно старалась, и даже имела определенные моменты. Увы, с точностью в этот раз не сложилось.

Леванте, в свою очередь, вполне предсказуемо сделал ставку на игру "вторым номером", благо сопернику очки были куда нужнее. Отсюда и два форварда в стартовом составе. Правда, в середине второго тайма стало ясно, что количеством хозяев не взять. Да и подуставший Марика растворился на поле, поэтому Контра снял с игры своего соотечественника, дополнив центр поля еще одним "атакером".

И действительно Хетафе окончательно присвоил себе контроль мяча, однако насыщенность оборонительной линии левантийцев не позволяла гостям разгуляться и всерьез побеспокоить Кейлора Наваса. По большому счету, костариканский вратарь толком и не выручал даже. Повода не было.

А за десять минут до конца основного времени еще и Алексис удалился, в результате чего шансы Хетафе и вовсе снизились до минимума. Нужно было видеть разочарование Контры в этот момент.

В итоге встреча завершилась нулевой ничьей. И если Леванте без разницы, то Хетафе будет торчать в зоне вылета всю следующую неделю.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Леванте – Хетафе 0:0

Леванте: Кейлор Навас, Педро Лопес, Винтра, Давид Наварро (Эль Адуа, 25), Хуанфран, Симао, Папа Диоп, Хуметра (Эль Жар, 71), Рубен Гарсия, Виктор Касадесус (Бабакар, 58), Давид Барраль

Хетафе: Жулио Сезар, Рафа, Лопес, Алексис, Эскудеро, Хуан Родригес, Ласен, Педро Леон (Диего Кастро, 61), Сарабия (Хуан Валера, 82), Колунга, Марика (Саммир, 70)

Предупреждения: Хуанфран, Симао, Давид Барраль, Хуметра – Алексис, Сарабиа, Эскудеро

Удален: Алексис, 81