В Севилье состоялась очередная разновидность андалусийского дерби. На Рамон Санчес Писхуан пожаловала Гранада. Теоретически команда Лукаса Алькараса по-прежнему является одним из претендентов на вылет, однако вряд ли подобное случится. В Примере предостаточно более слабых команд. Впрочем, в Севилье гости, все-таки, выступали в роли аутсайдера. По-другому нынче быть не может.

Унаи Эмери, несмотря на предстоящий полуфинал Лиги Европы против Валенсии, выпустил на поле Ракитича. Зачастую баскский специалист накануне сложных матчей предоставляет хорвату небольшой отдых. Но в этот раз Иван оказался в стартовом составе. В целом, состав Севильи претерпел минимальную ротацию. Стоит отметить лишь Гамейро на позиции единственного форварда.

В целом же, Севилья не встретила особых проблемы в противостоянии с Гранадой. По истечении четверти часа игрового времени хозяевам удалось выйти вперед, после чего остальное оставалось делом техники. Гамейро, вырвавшийся на оперативное пространство, прострелил вдоль ворот, и круглый, встретившись с Майнцем, отлетел в сетку ворот. Карнезис, здорово проведший прошлый матч с Барселоной, в этот раз выручить партнеров не мог.

Остальные голы Севильи пришли уже после перерыва. И вновь, по сути, произошел автогол. Дальний пас Марина Илори крайне нелепо откатывал собственному вратарю. Но то ли с точностью у португальца не сложилось, то ли защитник не видел позицию Карнезиса. Так или иначе мяч пролетел мимо вратаря и спокойно себе направлялся в ворота. Для верности и премиальных Гамейро, все-таки, нагнал круглого, добив того в ворота. Но взятие ворот можно смело записывать, как автогол.

Ну а немногим позже Мбиа и Витоло в относительно короткий отрезок времени оформили по голу, что окончательно деморализовало Гранаду, которая в этом матче не была похожа сама на себя. Лишь в самом конце встречи гости кое-как сумели создать некое подобие давления на ворота соперника, однако общее преимущество севильцев не вызывало ни малейших сомнений.

Таким образом, Севилья добывает простую победу и подходит к первому полуфиналу Лиги Европы в отличном настроении.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Севилья – Гранада 4:0
Голы: Майнц, 14 (в свои ворота), Гамейро, 51, Мбиа, 58, Витоло, 68

Севилья: Бету, Коке, Пареха, Фацио, Фернандо Наварро, Мбиа, Каррису, Марин, Ракитич (Троховски, 78), Витоло (Хайро, 74), Гамейро (Бакка, 65)

Гранада: Карнезис, Ньом (Фулкье, 78), Илори, Майнц, Ангуло, Итурра, Коэфф, Ресио (Кристиан Браво, 53), Пити (Игхало, 73), Браими, Эль-Араби

Предупреждения: Каррису, Фернандо Наварро