Фаусто Росси известен испанской публике по выступлениям за Вальядолид в прошлом сезоне. Полузащитник запомнился добротой качественной игрой и стержнев ролью для своей команды. Увы, кастило-леонцы по итогам сезона покинули Примеру, и теперь итальянцу придется искать новое место работы.

Вряд ли Фаусто может претендовать на основной состав Ювентуса, поэтому туринский клуб вполне логично предпочел бы продать полузащитника, нежели отправить в очередную аренду. Ради этого "бьянконери" даже готовы снизить цену на игрока.

Подобное предложение стало интересно Севилье.

"Мой агент уже несколько раз общался со спортивным директором андалусийского клуба Мончи, который, как мне известно, уже следил за мной, пока я играл за Вальядолид. Севилья для меня – это отличная возможность заявить о себе еще громче. Мы работаем, чтобы найти лучшее решение для обеих сторон. Я уже неоднократно заявлял, что хотел бы остаться в Испании. А когда мной интересуются столь серьезные коллективы, как Севилья, это вдвойне приятно", — заявил футболист.

Отметим, что в прошлом сезоне Росси поучаствовал в 31-ом поединке за Вальядолид, где однажды отличился забитым голом, а также отдал три результативные передачи.