Тони Кроос стал одним из самых громких трансферов текущего лета. Многие детали становились известными еще по ходу чемпионата мира, однако официальная информация была объявлена лишь недавно.

"Мне хотелось что-то изменить. Впервые я задумался об этом, когда переговоры с Баварией относительно обновления контракта завершились немного не тем, чем мне хотелось. Мое первое соглашение было именно с мюнхенским клубом, поэтому в первую очередь я всегда пытался договориться с ними. Когда же нам не удалось добиться консенсуса, и на меня начали выходить другие клубы, я задумался о том, что пора бы попробовать что-то новое. Победа на чемпионате мира окончательно убедила меня в этом", — заявил полузащитник.

"Я всегда чувствовал заботу со стороны Баварии. Гвардиола и Заммер были людьми, к чьему мнению я всегда прислушивался, благо они всегда выказывали мне доверие. Болельщики тоже меня всегда поддерживали, и первым делом после трансфера я поблагодарил их за все. Моя цель на сегодня – это испытать что-то новое, получить какой-то новый опыт", — продолжал Кросс.

"Переход в Реал – это огромный вызов для меня. Этот клуб известен по всему миру. На моей презентации были тысячи людей, а Флорентино Перес несколько раз был вынужден прерывать свою речь из-за ликования публики. Больше вы нигде подобного не увидите и не испытаете. После моих прежних выступлений, считаю, Реал – это лучший вариант для меня", — завершил Тони.