Барса, как и раньше, не оставляет намерения пополниться колумбийским вингером Хуаном Куадрадо. Приобретение колумбийца было одной из главных просьб Луиса Энрике по приходе на тренерский мостик "сине-гранатовых".

Тем не менее, сумма в сорок миллионов евро, что просит Фиорентина, для Барселоны слишком высока. Каталонцы намерены применить максимальные усилия, чтобы постараться снизить цену за футболиста. Совсем недавно Барселона пыталась провернуть тот же прием с Матье, когда француз всем своим видом демонстрировал нежелание продолжать карьеру в Валенсии, в результате чего у левантийцев просто не оставалось выбора, кроме как продать защитника.

Впрочем, в случае с Куадрадо ситуация обстоит несколько иначе, потому как одним из альтернативных претендентов на колумбийца является Манчестер Юнайтед, готовый отдать за вингера 38 миллионов евро, что лишь немногим отличается от суммы, запрашиваемой флорентийцами.

Кроме того, Куадрадо может смутить присутствие в команде Дани Алвеша, который до сих пор не получил адекватного предложения из других клубов. Вполне возможно, Луис Энрике будет использовать колумбийца ближе к атаке, однако уверенности в решении о переходе в стан Барсы это явно не добавляет.