"Перспективы Жозе Моуриньо стать новым тренером "Барселоны" становятся все реальнее, особенно после того, как клуб болельщиков выразил недоверие нынешнему наставнику Франку Райкарду и призвал руководство клуба немедленно назначить на этот пост "Особенного".

Судя по слухам, президент "Барсы" Жоан Лапорта уже связывался с агентом Моуриньо Жорже Мендесом относительно его замены Райкарду в самое ближайшее время, дабы предотвратить недовольство среди фанатов, которые имеют определенный вес, т.к. участвуют в выборах президента.

В опросе, организованном ведущими спортивными изданиями Испании, болельщики единодушно отдали свое предпочтение Моуриньо, который, на их взгляд, способен предотвратить падение клуба.

В интервью испанской "El Mundo Deportivo" один из болельщиков заявил: "Нужно назначить Моуриньо и заставить всех снова бояться нас". "Возьмите Моуриньо, который наведет порядок в этом бардаке" - высказался другой.

Авторитарный стиль Моуриньо должен стать идеальной заменой мягкому управлению командой Райкардом, однако его предпочтение умению "пахать", нежели показывать зрелищный футбол, наверняка получит определенную порцию критики.

Против Франка будет лидерство "Реала" в чемпионате Испании и его невозможность создать единое целое из лучшей атакующей линии в мировом футболе.

Шоу Лионеля Месси, Тьерри Анри и Роналдиньо должно заиграть новыми красками, однако по мнению главной каталонской футбольной газеты "Sport", 66 процентов фанов "Барсы" не верят, что Райкард – это тот тренер, который может создать из этого триумвирата нечто фантастическое". 


Материал издания The Daily Telegraph
Перевод и адаптация Алексей Анохин, специально для Football.ua
Коллаж Стас Проценко