Все дело в том, что Фернандеш желает сыграть на Чемпионате Мира, а для этого необходимо, чтобы Карлуш Кейруш постоянно наблюдал его в действии в футболке Валенсии. Как вы догадались, это не так просто, а посему наиболее удобным вариантом было бы сменить клуб.

Кроме того, ряд СМИ сообщает, что один из директоров Валенсии - Фернандо Гомес - на днях заявил, дескать, Мануэль Фернандеш пока входит в планы Унаи Эмери. Однако он же добавид, что будущее хавбека будет напрямую зависеть от предложений, которые поступят в клубный офис.

Не дремали и английские издания, часть которых сразу же отметила, что Эвертон уже готов вступить в контакт с самим футболистом и его клубом. Вершиной слухов стала цитата агента - Хорхе Мендеса, - который заявил, что "возможный переход в Эвертон мог бы стать для Фернандеша отличной возможностью обратить на себя внимание Кейруша".

Главной же изюминкой является то, что Эвертон уже брал под свое крыло Фернандеша - на правах аренды. Судя по всему, англичане не против провернуть это дельце еще разок.