Сивасспор в трех последних турах набрал всего одно очко. Столь неудачная серия больно ударила по турнирному положению Храбрых, которые выпали из лидирующей тройки и даже немного отстали от группы лидеров. Если неудачи в выездных матчах с Галатасараем и Бешикташем были во многом неизбежными, то за домашнее поражение от Антальяспора болельщики жаждали сатисфакции.
 
Забегая наперед, скажем, что они ее получили. Вот только первые минуты встречи не наталкивали фанатов Сивасспора на радужные мысли. Агрессивнее начали гости, и уже на 10-й минуте Албайрак мог открывать счет, но с ударом форварда в ближний угол справился Челикай. В составе Ризесопра как всегда выделялся Флорин Чернат, который создавал опасные моменты для свои партнеров. Не давал обороне Сивасспора скучить и Албайрак. Именно после его навесной передачи Аднан должен был забивать, но полузащитник головой пробил выше.
 
Доминирование гостей продолжилось и после перерыва. Челикай в очередной рас спас свою команду после удара Черната со штрафного. Но Флорин все-таки добился своего. Аднан заработал штрафной, и румын невероятным по силе ударом отправил мяч в сетку метров с тридцати.
 
Ризеспор владел подавляющим преимуществом. Наверное, оттого слишком рано расслабился и позволил хозяевам переломить ход встречи. Достаточно быстро Храбрым удалось восстановить статус-кво. Чаэчуэ пяткой отбросил мяч на Эшера, который по невероятной траектории вырезал мяч в дальнюю девятку. Вскоре оборона гостей провалилась еще раз. Аднан прозевал рывок Эшера и был вынужден нарушать правила – пенальти. Приговор уверенно привел в исполнение Чаэчуэ. Ну, а на последних минутах лучший бомбардир Сивасспора ассистировал Эшеру, который ударом головой оформил дубль.
 
Сивасспор – Ризеспор 3:1
Голы: Эшер, 68, 90, Чаэчуэ, 76 (с пен.) – Чернат, 52
 
Сивасспор: Челикай, Сисиньо, Да Кошта, Арслан (Тауил, 60), Карабудут, Эшер, Бекмезчи, Чаэчуэ, Курт, Утака, Джеббур
 
Ризеспор: Киринтили, Виера, Биши, Аднан, Обоабона, Чернат (Сойлемезгиллер, 69), Сильвестр, Албайрак (Квеуке, 64), Каракас, Кеше, Алтинай
 
Предупреждение: Аднан
 
Серьезно удивил в нынешнем туре аутсайдер чемпионата Кайзерисопр. На своем поле коллектив Роберта Промсинечки дал серьезный бой крепкому середняку Эскишехирспору. Весь первый тайм хозяева провисели на воротах Боффина, создали несколько верных моментов, не их не реализовали. Больше других возможности транжирил Жажа. В одном из эпизодов бразилец банально не попал в пустые ворота, а с его дальним ударом справился голкипер.
 
Во втором тайме Эскишехирспор начал изредка огрызаться. Неплохой шанс открыть счет был у Бьенвеню, но удар форварда приняла на себя ближняя штанга. Но со второй попытки гости все-таки заставили Ташкирана капитулировать. Зенгин выдал отличный пас вразрез, а Атеш реализовал выход один на один.
 
Оставшееся до финального свистка время Кайзериспор доминировал. Шикарные голевые шансы не использовали Бисесвар и Байрам, Бобо и Улудаг. Порой мяч отказывался влетать в уже никем не защищенные ворота. Учитывая ход матча, хозяева должны быть расстроены ничьей, которую им принес точный удар Йылмаза.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua
 
Кайзериспор – Эскишехирспор 1:1
Голы: С.Йылмаз, 79 – Атеш, 68
 
Кайзериспор: Ташкиран, Хизанишвили, Серено, Симич, Ялчин (Нобре, 81), Дурак, С.Йылмаз, Улудаг, Бисесвар, Бобо, Жажа (Байрам, 70)
 
Эскишехирспор: Боффин, Диего Анжело, Чоскун, Акаминко, Гючер, Хоркера (Килич, 79), Чек, Чамдал, Кара, Камара (Зенгин, 46), Бьенвеню (Атеш, 64)
 
Предупреждения: Чамдал, Камара
 
Элязыгспор – Антальяспор 4:1
Голы: Озкан, 61 (с пен.), Д.Йылмаз, 71, Йедек, 75, Гюрлер, 79 – Гюнгор, 78
 
Элязыгспор: Озер, Биринчи, Сойлер, Аслан, Озкайя, Витоло, Озкан (Мур, 81), Йедек (Нас, 84), Сане, Д.Йылмаз, Гюрлер (Оз, 87)
 
Антальяспор: Арикан, Барыш, Балчи, Гюнгор, Низам, Ведерсон, Инкеман (Йылдирим, 87), Инса (Дагашан, 62), Башсан (Барош, 77), Диарра, Гекчек
 
Предупреждения: Озкайя, Витоло – Арикан, Гюнгор
 
Удаление: Низам, 60