Нынешняя зима превратилась для Бешикташа в сплошное разочарование. Орлы Славена Билича одержали лишь одну победу в последних шести турах, позволив Галатасараю обойти себя в чемпионской гонке. Тем не менее отказывать от амбиций побороться за зону Лиги чемпионов пернатые не собирались, а это означало, что им срочно нужны были очки, причем в максимальном количестве.

Поединок с Эрджиесспором был прекрасной возможностью прервать серию неудач и улучшить собственное турнирное положение. Все-таки команда Хикмета Карамана неспроста замыкает турнирную таблицу Суперлиги. Неудивительно, что с первых минут хозяева завладели преимуществом. Опасные моменты у ворот Йоргачевича не заставили себя долго ждать. Уже на 10-й минуте Фернандеш мог открывать счет в матче, но, пробивая из пределов штрафной, не сумел переиграть сербского кипера.

Бешикташ продолжил оказывать серьезное давление на соперника, однако Эрджиесспору долгое время удавалось сдерживать натиск хозяев. Впрочем, дотерпеть до перерыва гости не смогли. Под занавес первого тайма Торе удался отличный проход по правому флангу. Гекхан ворвался в штрафную и отбросил мяч под удар Фернандешу. Португальский хавбек мощным выстрелом в касание отправил сферу точно в ближнюю девятку – 1:0.

Это взятие ворот предопределило судьбу матча. После перерыва Звезды Анатолии были вынуждены раскрыться, за что сразу же поплатились. Хотя шанс отыграться у гостей был. Акгюн здорово пробил с правого края штрафной, но на помощь хозяевам пришла штанга. А уже в ответной атаке Торе увеличил преимущество Бешикташа в счете. После проникающего паса Хатчинсона форвард под острым углом убежал на свидание с Йоргачевичем и хладнокровно пробил под ближнюю штангу – 2:0. Пока Эрджиесспор приходил в себя, Орлы вовсе довели счет до разгромного. Озякупу удался невероятный по красоте дальний удар, которым полузащитник снял паутину с верхнего угла ворот – 3:0.

На этом матч можно было заканчивать. Шансов отыграться у Эрджиесспора не было. Это прекрасно понимали хозяева, которые слишком рано расслабились. Звезды Анатолии этим едва не воспользовались. Сначала гол престижа забил Маньян. Защитник оказался самым расторопным в суматохе, возникшей в штрафной Орлов после розыгрыша углового, и в борьбе с соперниками переправил мяч в ворота. А на 89-й минуте отставание гостей в счете до минимума сократил Влеминкс. Впрочем, Эрджиесспору банально не хватил времени, чтобы совершить камбэк – 3:2.