Нестабильность является главным недостатком стамбульских Львов. Увы, этот фактор как раз и является важнейшим для по-настоящему больших команд. В начале нынешнего сезона Джимбом уже позволили себе допустить несколько срывов, разгромно уступив Истанбул ББ, а также по всем статьям провалив выступление в Лиги чемпионов. В общем, на Чезаре Пранделли оказывалось огромное давление, и в поединке с Трабзонспором болельщики требовали от Галатасарая исключительно победу.

То, что это противостояние обернется для хозяев непростым испытанием, был ясно изначально. В отличие от соперника Трабзонспор исповедует в нынешнем сезоне крайне прагматичный футбол, ставя во главу угла результат. Конечно, Штормы также не являются эталоном, но пока им удается обходиться без провалов.

Первые минуты матча на Тюрк Телеком Арене гости провели чрезвычайно осторожно, отдав территориальное и игровое преимущество сопернику. Галатасарай создал пару опасных моментов у вражеских ворот, но Йылмаз с пяти метров не попал в цель, а удар Инана был заблокировал защитниками. Гости начали демонстрировать зубы ближе к завершению первого тайма. Зубы оказались весьма острыми: удар Кардосо на себя приняла штанга, а с выстрелом Эрдогана с большим трудом справился Муслера.

Тенденция последних минут первого тайма должна была озадачить хозяев, но они не сделали должных выводов и на вторую половину встречи вышли слишком расслабленными. Штормы этому были только рады и мертвой хваткой взяли игру под собственный контроль. Голы не заставили себя долго ждать – на 58-й минуте счет был открыт. После розыгрыша углового в исполнении гостей с правого фланга последовала навесная передача, которую прекрасным ударом головой замкнул Меджани – 0:1.

Через четверть часа алжирский защитник оформил дубль. Подача углового с правого фланга была продлена Эрдоганом на дальнюю штангу, которую и замкнул Меджани. Окончательно добил хозяев сам Эрдоган. Форвард гостей выдал сольный проход по левому флангу, сместился в центр, вошел в штрафную соперника и неотразимо пробил в дальний угол – 0:3.