В этом матче наставник Акхисара Роберто Карлос был как никогда близок к победе. Приняв команду в начале января, именитый бразилец начал с поражения и ничьей. Сегодня в первом тайме хозяева сделали себе комфортный задел в два мяча, однако в итоге позволили сопернику отыграться.

Киса открыл счет благодаря классному дальнему удару, а ближе к концу первого тайма Вурал после выноса кулаком от вратаря принял мяч в штрафной, накрутил Чевахира и точно пробил по воротам.

Главный тренер Баликеширспора Кемал Оздеш в перерыве настроил своих подопечных на позитивный лад, поэтому они с первых минут заиграли мощно и с огромным желанием. Позже это принесло свои плоды в виде гола. Челик принял мяч на правом углу штрафной, продвинулся ближе к лицевой линии и прострелил — Дуглао хотел прервать полет мяча, но вместо этого срезал его в свои ворота.

Дело потихоньку близилось к концу. Акхисар старался засушить игру, но ошибка Вуковича, который небрежно сыграл на выходе после заброса из глубины, позволила Кулушичу головой сделать счет 2:2.

Акхисар Беледиеспор — Баликеширспор 2:2
Голы: Киса, 8, Вурал, 39 — Дуглао, 61 (автогол), Кулушич, 90+2

Акхисар: Даглароглу, Тасделен, Душлао, Келеш, Зокора, Киса, Куштодиу (Йюсе, 77), Вурал (Акйюз, 66), Вардар (Мезенга, 71), Кошнек, Гекас

Баликеширспор: Вукович, Акдемир, Кулушич, Варгас, Витор Гомеш, Чевикер (Атасевен, 46), Чевахир, Хатипоглу, Челик, Унал (Озтюрк, 74), Йылдырым (Зек, 46)

Предупреждения: Куштодиу, Кошнек — Челик

Трабзонспор в своем поединке смог добыть достаточно уверенную победу. Мехмет Экичи отлично исполнил штрафной метров с 25-ти, направив мяч точно в угол ворот.

К концу тайма преимущество было удвоено благодаря парагвайцу Оскару Кардосо — последовал навес с правого края, а один из лучших бомбардиров Суперлиги головой расстрелял сетку.

Подпортила настроение хозяевам травма Салиха Дурсуна, который столкнулся с оппонентом и рухнул на газон. У правого защитника Трабзонспора нарушилось дыхание, а с поля медики вынесли его в безсознательном состоянии.

Анил Караер во второй тайме смог отыграть один мяч, когда после розыгрыша углового и точной подачи смог замкнуть дальнюю штангу.

В концовке команды обменялись отличными моментами, но новичок Эрджиесспора Ройстон Дренте, обыграв нескольких оппонентов, не смог попасть по воротам со средней дистанции, а Сефа Йылмаз, выйдя один на один, ткнул мяч мимо голкипера и мимо каркаса ворот.

Трабзонспор — Эрджиесспор 2:1
Голы: Экичи, 22, Кардосо, 45+1 — Караер, 56

Трабзонспор: Арикан, Демир, Босингва, Низам, Дурсун (Акбас, 31), Хурмачи, Зенгин, Атик (Язган, 81), Экичи (Айдогду, 68), Йылмаз, Кардосо

Эрджиесспор: Дегирменчи, Караер, Османпаша, Озтюрк, Дренте, Мемис, Акгюн (Йылдирим, 76), Пехливан (Влеминкс, 81), Алкилич, Атеш (Гюрлер, 68), Эдиньо

Предупреждения: Босингва, Низам, Атик, Кардосо, Акбас, Язган — Пехливан

Удаление: Эдиньо, 90+4