Уже на второй минуте встречи хозяева получили отличную возможность выйти вперед, однако румынский вингер ГабриэльТорже не смог отправить мяч в сетку с 10-ти метров после прострела с фланга.

Единственный раз в этой игре счет сменился под конец первого тайма, когда проникающий пас нашел в штрафной Хасана Кабзе — нападающий разобрался с защитником и мощно пробил в ближний угол.

Коньяспор — Эскишехирспор 1:0
Гол: Кабзе, 43

Коньяспор: Таракчи, Кокалович, Вукович, Ай, Гювен, Инкеман, Торже (Финдикли, 90+2), Камдали (Фухс, 78), Кабзе, Джалма (Айдин, 77), Шахинер

Эскишехирспор: Боффин, Анжело, Коскун, Корекчи, Гучер (Дабанли, 83), Нзузи, Чек, Байрамоглу, Канак (Гюлерюз, 46), Чаушич (Лавал, 46), Сиссоко

Предупреждения: Гювен, Торже — Сиссоко

Счет в матче открыл Серкан Кайя, замкнувший прострел Албайрака. Примечательно, что сам Албайрак нашел коридор и спокойно прошел четверых (!) игроков соперника, которые попросту наблюдали за происходящим.

Градус поединка был очень высоким. Гости с первых минут захватили инициативу, что не понравилось футболистам Генчлербирлиги. Было много фолов, но кульминацией стал эпизод с удалением Госсо. Ивуарийский хавбек двумя ногами въехал в Каракаса, получил горчичник, но оказался недоволен решением арбитра, поэтому сначала долго ходил за ним, а потом явно сказал что-то неприятное. В итоге, красный свет и дорога в раздевалку.

Удвоил преимущество своей команды новичок Ризеспора Людовик Обраняк. После неудачного выноса Каплана мяч достался Кайя, и тот выкатил снаряд под удар Людовику — у хавбека было время обработать сферу и неотразимо пробить в девятку.

В концовке Генчлербирлиги ждали еще два разочарования, ведь за грубую игру удаления получили Чифтчи и Тосун. Тренерскому штабу нужно будет хорошенько подумать над тем, кем в следующим поединке заменить троих игроков основы.

Генчлербирлиги — Ризеспор 0:2
Голы: Кайя, 8, Обраняк, 35

Генчлербирлиги: Каплан, Тошич, Байрак, Аслантас, Пехливан (Челик, 46), Госсо, Петрович, Кочер (Антальялы, 73), Чифтчи, Тосун, Станку

Ризеспор: Киринтили, Качар, Обоабона, Обраняк, Коркмаз (Кадах, 73), Сильвестре, Албайрак (Дуруер, 90), Каракас, Кайя, Голошко (Кесе, 86), Алтинай

Предупреждения: Байрак, Аслантас, Госсо, Чифтчи — Качар

Удаления: Госсо, 29, Чифтчи, 90+2, Тосун, 90+3

Бешикташ продолжает вести борьбу за чемпионский титул, поэтому подопечным Славена Билича необходимо в каждой поединке брать три очка, дабы не отстать от Фенербахче и Галатасарая.

Сегодняшний поединок против Мерсин Идманюрду получился у Орлов не таким простым, как можно было ожидать. Моменты у футболистов были, но при этом реализовать их не получалось. Например, Демба Ба несколько раз выбегал на ударную позицию и бил либо во вратаря, либо просто мимо.

Первый гол удалось забить Олчаю Шахану: Ба отдал пас на линию штрафной в направлении Тере, который решил не принимать его, а пропустить дальше. Шахан был к этому готов и в ближнем бою переиграл Михайлова.

Во втором тайме игроки Мерсина смогли отыграться, когда Серкан Балчи прорвался по правому флангу, обыграл нескольких оппонентов и в падении отдал передачу на свободного Калоглу — точный удар не оставил шансов Зенгину.

Но удача сегодня была на стороне Бешикташа. Почему? Потому что через четыре минуты Ба забил курьезный гол, который в итоге стал победным. Выйдя на свидание, сенегалец пробил в дальний угол и угодил в ногу Михайлову, от нее сфера отлетела в уже лежащего Дембу и рикошетом залетела в сетку. Все произошло мгновенно и привело публику стадиона в настоящий экстаз.

Бешикташ — Мерсин Идманюрду 2:1
Голы: Шахан, 30, Ба, 65 — Калоглу, 61

Бешикташ: Зенгин, Куртулуш, Гюлюм, Рамон, Франко, Кавлак, Соса (Фрай, 84), Шахан (Нукан, 87), Тере, Озякуп (Арслан, 67), Ба

Мерсин: Михайлов, Балчи, Четин, Ведерсон, Садику, Митрович, Варол, Чейлан, Тас (Калоглу, 46), Веллитон (Веллитон, 74), Накульма (Футачс, 62)

Предупреждения: Тас

Владимир Семененко, Football.ua