Во вторник Трабзонспор и Сивасспор в очном противостоянии решали вопрос будущего четвертьфиналиста турнира. Основное время поединка завершилось со счетом 2:2, подходили к концу и дополнительные 30 минут, но Аатиф Чаэчуэ на 120-й минуте забил победный гол и подарил команде путевку в следующую стадию.

Трабзонспор — Сивасспор 2:3
Голы: Ятабаре, 22, 33 — Утака, 10, Йылмазер, 40, Чаэчуэ, 120

Трабзонспор: Арикан, Демир, Констан (Йылмаз, 55), Доган, Дурсун, Меджани, Хурмачи (Демирок, 91), Зенгин, Экичи (Айдоглу, 80), Кара, Ятабаре

Сивасспор: Ташкиран, Да Коста, Тораман (Эсер, 46), Озтюрк, Арслан, Чиплак, Йылмазер, Бекмезчи, Тауил, Утака, Карадениз (Энерамо, 70, Чаэчуэ, 81)

Удаление: Дурсун, 84

В среду прошло сразу четыре битвы, в которых верх одержали Мерсин Идманюрду, Бурсаспор, Кайзериспор и Фенербахче.

Карабюкспор — Мерсин Идманюрду 2:4
Голы: Кумбела, 2, Озек, 15 — Педриэль, 4, 94, Гекчек, 70, Калоглу, 114

Претенденты на еврокубки обменялись голами только в дополнительное время, а в серии пенальти удачливее оказались игроки Бурсаспора.

Бурсаспор — Истанбул Башакшехир 1:1 (по пенальти 3:2)
Голы: Чиназ, 92 — Батдал, 97

А вот лидер Суперлиги проиграл лидеру первой лиги. Главный тренер Бешикташа Славен Билич в игре с Кайзериспором решил обойтись полурезервным составом, который в итоге не оправдал ожидания. В конце первого тайма Ташдемир вывел свою команду вперед, реализовав пенальти. Главный тренер Орлов во второй половине бросил в бой Озякупа, Ба и Шахана, но и они не смогли помочь команде переломить ход встречи.

Кайзериспор - Бешикташ 1:0
Гол: Ташдемир, 37 (с пенальти)

Кайзериспор: Агаев, Коз, Куртулуш (Бойраз, 85), Дегирменчиоглу, Ташдемир (Бисесвар, 74), Акин, Дурак, Улудаг, Михайлович, Бобо (Бакыш, 68), Байрам

Бешикташ: Генен, Куртулус, Гюлюм (Озякуп, 46), Рамон, Нукан, Борал (Ба, 60), Хатчинсон, Уйсал, Арслан, Фрай, Пектемек (Шахан, 70)

Фенербахче спокойно справился с Ризеспором и продолжил борьбу за Кубок. Конечно, без нервов не обошлось, ведь во втором тайме сопернику Канареек удалось восстановить паритет. Тем не менее, концовка была полностью за гостями, которые забили три гола и праздновали победу со счетом 4:1.

Ризеспор — Фенербахче 1:4
Голы: Овачикли, 61 — Кадлец, 24, Интергюн, 68, Топал, 87, Соу, 88

Ризеспор: Экчетин, Качар, Овачикли, Аднан (Албайрак, 54), Обоабона, Дуруер, Обраняк, Сильвестре, Бекдемир (Кайя, 54), Лафферти (Голошко, 76), Кесе

Фенербахче: Гюнок, Бруну Алвеш, Кадлец, Кесимал (Зейбек, 51), Иртегюн, Мейрешел (Вебо, 63), Шахин, Топал, Топуз, Соу, Эменике (Полат, 89)

В четверг состоялись оставшиеся три матча, в которых победителями были Манисаспор, Генчлербирлиги и Галатасарай.

Тузласпор — Манисаспор 1:3
Голы: Алаеддиноглу, 69 — Барис, 49, Субашич, 65, Егин, 87

Генчлербирлиги - Эскишехирспор 3:0
Голы: Ландел, 24, Станку, 79, Петрович, 82

Галатасарай, как и Фенербахче, завершил свой поединок со счетом 4:1. Все голы были забиты еще в первой тайме. На мячи Бурака Йылмаза и Уэсли Снайдера Коньяспор ответил взятием ворот от Чиприана Марики. Позже подопечные Хамзы Хамзаоглу забили еще дважды, установив окончательный счет.

Галатасарай — Коньяспор 4:1
Голы: Йылмаз, 10, Снайдер, 16, 34, Адын, 45+1 — Марика, 20

Галатасарай: Болат, Шеджу, Гюнтер, Мело (Дземаили, 74), Снайдер, Адын, Инан, Озтекин (Алтынтоп, 65), Чамдал, Йылмаз (Пандев, 54), Брума

Коньяспор: Фелгейраш, Юшлу, Туран (Кабзе, 69), Кокалович, Ай, Гювен, Озер (Шахинер, 69), Чамдали, Махлангу (Торже, 69), Марика, Джалма