На прошлой неделе после осечек Бешикташа и Фенербахче Галатасараю удалось вырваться в лидеры чемпионата. В новый тур стамбульский коллектив вошел на первом месте, поэтому ему и предстояло в пятничном матче с Эрджиесспором доказать свое преимущество.

Счет на пятой минуте открыл Умут Булут, который заменял на острие атаки травмированного Бурака Йылмаза. Брума подхватил мяч и нанес удар с линии штрафной — Озер отбил круглого перед собой, а Булут добил его в сетку.

Эрджиесспору удалось отыграться усилиями Дренте и Влеминкса. Голландец выдал классную передачу из глубины, а бельгийский форвард поймал мяч на ногу и поразил ворота.

Второй гол хозяева забили после подачи со штрафного от Сельчука Инана и точного удара головой от Шеджу. Кстати, центральный защитник забил уже четвертый мяч в нынешнем розыгрыше Суперлиги.

Отдельно стоит выделить игру Уэсли Снайдера. Опытный голландец, который сначала никак не мог адаптироваться к новому чемпионату, сейчас набрал прекрасную форму. Он стал душой команды, уверенно ведет игру в центре поля, забивает голы и, такое ощущение, получает кайф от футбола.

Во вчерашнем матче Уэсли поставил точку, когда подхватил мяч в центре поля, вбежал в штрафную и со второй попытки переиграл голкипера.

Владимир Семененко, Football.ua

Галатасарай — Эрджиесспор 3:1
Голы: Булут, 5, Шеджу, 53, Снайдер, 90+1 — Влеминкс, 31

Галатасарай: Муслера, Сариоглу, Шеджу, Гюнтер, Снайдер (Дземаили, 90+5), Алтынтоп, Адын, Инан, Озтекин (Теллес, 68), Булут, Брума (Чолак, 78)

Эрджиесспор: Озер, Диакате, Караер, Бойе, Османпаша (Мемис, 30), Дренте, Йилдирим (Силла, 82), Пехливан, Алкилич, Влеминкс, Гюрлер (Атеш, 71)

Предупреждения: Алтынтоп, Чолак — Пехливан, Алкилич