Турнир уже добрался до стадии четвертьфинала, который состоит из двух встреч. Во вторник Галатасараю дома предстояло сразиться с аутсайдером первой лиги Манисаспором. Наставник стамбульцев Хамза Хамзаоглу, как известно, в Кубке предпочитает использовать полурезервный состав, доверяя место в основе небезызвестным Горану Пандеву и Блериму Дземаили.

Парочка опытных исполнителей, перебравшаяся летом из Италии, играет только в Кубке и, заметим, приносит ощутимую пользу. Например, Пандев забил уже семь голов в восьми матчах турнира, хотя в чемпионате Турции провел только 25 минут.

Фенербахче на выезде удалось обыграть Мерсин Идманюрду. Поединок завершился со счетом 2:1, а голы забивали Диего и Мусса Соу. У гостей отличился Веллитон.

Бурсаспору не удалось сломить сопротивление Генчлербирлиги. В итоге, команды завершили матч вничью со счетом 1:1, оставив выяснение отношений на ответный матч.

Галатасарай — Манисаспор 4:0
Голы: Дземаили, 34, Чолак, 40 (с пенальти), Пандев, 68, 88

Мерсин Идманюрду — Фенербахче 1:2
Голы: Веллитон, 74 — Диего, 44, Соу, 45+1

Бурсаспор — Генчлербирлиги 1:1
Голы: Азиз, 59 — Чифтчи, 49

Еще один четвертьфинальный матч Сивасспор — Кайзериспор запланирован на 18 марта. Ответные встречи пройдут 7-8 апреля.