Один из претендентов на еврокубки проиграл середняку чемпионата. Привычно подопечные Эрсуна Янала испытывают проблемы в обороне, которые часто играют с командой злую шутку, не позволяя набирать очки.

Так случилось и сегодня, когда Джон Чибуйке при полном попустительстве защитников воспользовался суматохой в центре штрафной при подаче с корнера и с разворота поразил сетку ворот Арикана.

В конце встречи Газиянтепспору удалось забить и второй гол — Демир классно пробил со штрафного, а Арикан потащил мяч из-под перекладины, но потом ногой добил мяч в свои ворота. Мнения некоторых источников по поводу автора гола разделились — одни записывают взятие ворот как автогол, а другие называют автором мяча Демира.

На повторе видно, что Арикан доставал снаряд из девятки, когда тот пересек линию ворот, а уже потом добивал его в сетку. Значит, гол необходимо засчитывать на нападающего хозяев.

Football.ua

Газиянтепспор - Трабзонспор 2:0
Голы: Чибуйке, 34, Демир, 81

Газиянтепспор: Карчемарскас — Ярдимчи, Суме, Враньеш, Джан — Шен, Чико — Дурак (Тюрк, 73), Чибуйке, Жоао Витор (Илдиз, 78) — Демир (Нефиз, 87)

Трабзонспор: Арикан — Дурсун (Хурмачи, 67), Демирок, Босингва, Акбас (Низам, 46) — Атик, Меджани — С.Йылмаз (Д.Йылмаз, 58), Экичи, Зенгин — Кардосо

Предупреждения: Шен, Жоао Витор, Чибуйке — Босингва, Меджани, Зенгин, Кардосо