В связи со вчерашней осечкой Галатасарая у Фенербахче появилась отличная возможность обогнать конкурентов в борьбе за чемпионство и до следующего тура возглавлять турнирную таблицу.

Соперником подопечных Исмаила Картала был крепкий Бурсаспор, который запросто может отобрать очки у любого фаворита. К слову, в первом круге команды разошлись миром со счетом 1:1.

Не в пользу Канареек говорило моральное состояние игроков, чей автобус подвергся обстрелу после игры с Ризеспором (5:1). Хоть посреди прошедшей недели стамбульцы в рамках ответного матча Кубка Турции уверенно разобрались с Мерсином Идманюрду (4:1) и вышли в полуфинал (кстати, соперником будет Бурсаспор — прим. Football.ua), но все равно об обстреле автобуса было много разговоров.

Поединок проходил в более-менее спокойном темпе, но именно у гостей в первом тайме было две прекрасные возможности забить гол. В дебюте Озбайракли ворвался в штрафную и с острого угла не смог переиграть Волкана Демирела, а в середине первой 45-минутки мяч после дальнего удара угодил в перекладину и после добивания игрока Бурсаспора оказался в сетке. Арбитр зафиксировал офсайд, но повтор показал, что его решение было ошибочным.

После перерыва мяч успел побывать и в воротах гостей. Эркин в касание замыкал заброс из глубины поля, однако оказался вне игры. Бурсаспор ответил на это отличным дальним выстрелом Беллуски — Волкан потащил мяч практически из девятки.

Канарейки очень хотели забить такой важный гол, дабы оказаться на первой строчке, и у них это получилось. В самой концовке последовал заброс в штрафную, что поставило защитников Бурсы в тупик. Этим воспользовался Пьерр Вебо, который в суматохе смог затолкать мяч в сетку.

Фенербахче — Бурсаспор 1:0
Гол: Вебо, 84

Фенербахче: Демирел, Генул, Бруну Алвеш, Иртегюн, Топал, Эмре, Эркин (Кадлец, 90+1), Потук, Соу (Шахин, 87), Эменике (Калдирим, 46), Вебо

Бурсаспор: Текин, Озбайракли, Азиз, Джиназ, Бехич, Туфан, Беллуски, Ташдемир (Бакамбу, 85), Жосуэ, Шен, Фернандао

Предупреждения: Иртегюн, Эменике, Бруну Алвеш, Вебо, Шахин — Азиз, Туфан, Ташдемир

В параллельном поединке Акхисар Роберто Карлоса благодаря красивому дальнему удару Битала Кисы на последних секундах смог избежать поражения в игре с Мерсином Идманюрду. Хозяева открыли счет в первом тайме, реализовав пенальти.

Мерсин Идманюрду — Акхисар Беледиеспор 1:1
Голы: Ведерсон, 55 (с пенальти) — Киса, 90+5

Мерсин: Йилдирим, Балчи (Гекчек, 89), Четин, Садику, Ведерсон, Джейлан, Халили (Митрович, 84), Педриэль (Варол, 76), Делибалта, Накульма, Веллитон

Акхисар: Даглароглу, Юнлю, Конук, Тасделен, Вурал, Луан, Юсе (Акйюз, 79), Келеш (ЛуаЛуа, 61), Киса, Мезенга, Важ Те

Предупреждения: Делибалта — Даглароглу, Тасделен, Конук, Киса