У Бешикташа оставалась единственная возможность не отстать от Фенербахче и Галатасарая в чемпионской гонке. До этого подопечные Славена Билича дважды сыграли вничью, значительно ухудшив свое положение, поэтому сегодняшняя встреча для стамбульцев носила очень важный характер.

В случае победы у Бешикташа был шанс исправить ситуацию в следующей игре с Галатасараем и догнать, а может, и перегнать оппонентов. Но сегодня не была выполнена даже задача-минимум.

Черные Орлы постоянно летали около штрафной соперника, но вот никак не могли забить. Моменты возникали редко, однако носили очень опасный характер: Соса издали попал в перекладину, а Демба Ба и Керим Фрай никак не могли переиграть Таракджи в ближнем бою.

Апогеем противостояния стал угловой в исполнении румына Габриэля Торже, который с угла закрутил мяч прямиком в ворота — Гювенч не поставил никого на ближнюю штангу, а мяч полетел именно туда, поэтому голкипер лишь зацепил его руками, но выручить не смог.

Настоящее разочарование для всех представителей Бешикташа. Команда выбывает из гонки за чемпионство, но будет пытаться зацепиться за Лигу чемпионов. Впереди матч с Галатасараем, который может прояснить не только участника Лиги чемпионов, но и обладателя главного трофея Суперлиги.

Бешикташ — Коньяспор 0:1
Голы: Торже, 80

Бешикташ: Гювенч, Сивок, Рамон, Опаре, Нукан, Соса, Шахан (Фрай, 46), Уйсал, Арслан (Хатчинсон, 72), Ба (Тосун, 61), Пектемек

Коньяспор: Таракджи, Услу, Туран, Вукович, Финдикли (Махлангу, 78), Гювен, Торже, Джамдали, Рангелов (Кабзе, 64), Джалма (Кокалович, 88), Шахинер

Предупреждения: Опаре — Торже

В параллельном поединке Ризеспор сделал все, чтобы не вылететь. Хозяевам, дабы сохранить прописку в Суперлиге, нужно было брать очки в матче с немотивированным Акхисаром Беледиеспором.

Задача была выполнена, поэтому перед общественностью сформировался окончательный список из неудачников этого чемпионата. Это Баликеширспор, Карабюкспор и Эрджиесспор.

Ризеспор — Акхисар Беледиеспор 3:1
Голы: Квеуке, 45, Кадах, 50, Кайя, 82 — Келеш, 55

Ризеспор: Киринтили, Качар (Голошко, 90+3), Виера, Оваджикли, Обраняк, Албайрак, Каракас, Лафферти (Сильвестре, 60), Кадах, Квеуке, Алтинай (Кайя, 66)

Акхисар: Даглароглу, Дуглао, Келеш, Конук, Киса, Куштодиу, Вардар (Луан, 46), Юнлю (Джебе, 90), ЛуаЛуа, Мезенга (Важ Те, 74), Акйюз

Предупреждения: Качар, Виера

Владимир Семененко, Football.ua