Сообщается, что греческие Олимпиакос и ПАОК заинтересованы в подписании 28-летнего кипер Черных орлов. Дело в том, что оба клуба ищут качественное усиление своей вратарской позиции. Кроме того, их финансовые возможности позволяют им потянуть трансфер и запросы украинца по зарплате.

Предполагается, что преимущество на стороне клуба из Салоник, поскольку пост его генерального директора сейчас занимает бывший словацкий арбитр Любош Михел, который много лет проработал в донецком Шахтере и завязал хорошие отношения с агентом Бойко Вадимом Шаблием.

И Олимпиакосу, и ПАОКу украинский голкипер понравился по выступлениям за днепропетровский Днепр в прошлом розыгрыше Лиги Европы, который закончился для команды Мирона Маркевича выходом в финал.

Основным голкипером ПАОКа в первой части нынешнего сезона был швед Робин Ольсен, но в январе он на правах аренды перебрался в датский Копенгаген. Ему взамен клуб из Салоник взял из ПАС Яннины 29-летнего Михалиса Веллидиса. Первый номер в Олимпиакосе – 30-летний испанец Роберто Хименес, и не исключено, что летом он покинет пирейский клуб.

Напомним, Бойко перебрался из Днепра в Бешикташ в конце январе. С тех пор он провел в футболке стамбульского клуба всего 4 матча (два — в чемпионате и два — в Кубке Турции). Практически в каждом из них Денис продемонстрировал неуверенную игру, из-за чего пока не составляет полноценную конкуренцию капитану стамбульцев Толге Зенгину.

В последнее время в турецких СМИ ходят немало разговоров насчет того, что Бойко недоволен своим положением в команде Шенола Гюнеша и готов сменить клубную прописку. Однако ранее Вадим Шаблий подчеркивал, что воспитанник киевского Динамо не задумается над уходом из Бешикташа и намерен продолжать вести конкуренцию за место в стартовом составе. В то же время президент стамбульского клуба Фикрет Орман заявил, что в клубе рассчитывают на украинца в следующем сезоне.

Что касается потенциальных покупателей Бойко, то Олимпиакос с 30-очковым отрывом завоевал свое 43-е чемпионство, тогда как ПАОК в регулярном чемпионате финишировал на четвертой строчке. Однако сейчас клуб из Салоник пытается через дополнительный мини-турнир завоевать путевку в еврокубки.