Перешедший из Динамо в Бешикташ защитник сборной Хорватии Домагой Вида рассказал о своих первых впечатлениях в новой команде и задачах, которые он перед собой ставит.

"Я уже включился в работу, — сказал Вида на пресс-конференции, организованной в Анталье, где Бешикташ находится на сборах. – Мне очень нравятся Пепе и Тошич, с которыми мне предстоит действовать рука об руку в центре защиты и одновременно конкурировать за место в составе. Это игроки высочайшего уровня, но я постараюсь сделать так, чтобы перед тренером стоял непростой выбор. Впрочем, я могу играть и слева в защите".

"Я предпочел бы прийти в команду между сезонами, чтобы лучше подготовиться  и освоиться с партнерами. Конечно, я поддерживал форму индивидуально, но командная работа – это совсем другое. И все же такая ситуация не помешает мне сделать все возможное, чтобы помочь Бешикташу добиться успеха. Нас ждет сложное испытание в Лиге чемпионов, ведь Бавария – очень сильный соперник. Но я считаю, что у нас есть шансы пройти дальше".

"У меня остались самые лучшие впечатления от времени пребывания в Бешикташе. Перед тем, как принять решение перейти сюда, я советовался с Митровичем, Мрмичем и Биличем, и все они советовали перейти в Бешикташ, отзываясь о клубе в восторженных тонах. Меня встретили невероятно! Я очень благодарен болельщикам за столь горячий прием и обещаю, что сделаю все, что в моих силах, чтобы они были счастливы".

Бешикташ сыграет первый матч в 2018 году 17 января в Кубке Турции против Османлыспора (первый матч "орлы" выиграли – 4:1), 21 января в чемпионате соперником команды Виды будет Антальяспор, а спустя месяц (20 февраля) "черно-белые" возобновят выступления в Лиге чемпионов выездным поединком против Баварии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.