В тридцать первом туре чемпионата Турции экс-динамовец Юнес Беланда и Галатасарай одержали уверенную победу над Бешикташем, за который выступают его бывшие одноклубники Домагой Вида и Джермейн Ленс.

В самом, пожалуй, горячем дерби Стамбула – между Галатасараем и Бешикташем – решалось, кто сможет отобрать у Истанбул Башакшехира первую строчку в турнирной таблице, на которую тот взобрался после победы над Османлыспором.

Как и положено хозяевам, Галатасарай очень активно начал поединок, и уже в самом дебюте Родригес мог открыть счет, если бы не удачная игра на выходе Фабри. Отсидевшись четверть часа в обороне, два опасных момента у ворот Муслеры удалось создать гостям, но Негредо не хватило точности. Вскоре из-за травмы испанец был вынужден покинуть поле, и вместо него в игру вступил Ленс.

Поняв, что не стоит отдавать инициативу "орлам", "львы" стали еще более активно действовать в атаке и на 23-й минуте преуспел Родригес, открывший счет. До конца тайма у гостей не было шансов отыграться, однако в самом начале второй половины игры Бешикташ заставил потрудиться Муслеру, но это были лишь единичные эпизоды.

На 61-й минуте на поле появился еще один экс-динамовец – Вида сменил Пепе. И буквально через несколько минут Тошич грубо сыграл против Гомиса в штрафной, заработав пенальти и красную карточку. И хотя сам пострадавший 11-метровый не реализовал, получив численное преимущество, Галатасарай вскоре счет удвоил и спокойно довел матч до победы.

Впрочем, за три тура в чемпионате Турции пока ничего не ясно. Галатасарай опережает Истанбул Башакшехир лишь на одно очко, Фенербахче – на три, а Бешикташ – на четыре.


Галатасарай – Бешикташ 2:0

Голы: Фернандо, 23, Родригес, 70.

Галатасарай: Муслера – Мариано (Линнес, 21), Майкон, Денайер, Нагатомо – Фернандо, Донк – Фегули (Гюмюш, 78), Беланда (Инан, 83), Родригес – Гомис.

Бешикташ: Фабри – Гюнюл, Пепе (Вида, 61), Тошич, Адриано – Медель, Арслан (Озъякуп, 81) – Куарежма, Талиска, Бабель – Негредо (Ленс, 35).

Предупреждения: Беланда, Фернандо – Адриано, Талиска.

Удаление: Тошич, 65.

На 66-й минуте Гомис не реализовал пенальти.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.