Канареек не остановить! Фенербахче набрал потрясающий ход – подопечные Айкута Коджамана одержали уже пятую победу кряду, делом доказав, что собираются до последнего биться с Галатасараем за чемпионский титул. Правда, виктория в битве с крепким Эскишехирспором далась стамбульскому гранду с огромным трудом.

Фенербахче подходил к поединку на фоне физической и моральной усталости. В четверг Канарейки провели непростой матч с Лацио в Лиге Европы, завоевав путевку в полуфинал турнира. Так что встреча с Красными Молниями обещала стать для хозяев настоящим испытанием. Так, в итоге, и получилось.

Гости решили ошарашить изнеможенного соперника градом атак. Уже на 7-й минуте мяч после дальнего удара Атеша угодил в крестовину ворот Демирела. Не успела секундная стрелка сделать и пяти оборотов, как чудесный шанс открыть счет в матче упустил Камара. Форвард Молний вышел на свидание с Волканом, но пробить кипера не сумел. Артобстрел ворот Демирела продолжился – на этот раз Атеш пробил в штангу.

После провального первого тайма во второй половине встречи Фенербахче заметно прибавил. На 48-й минуте мяч даже влетел в ворота Боффина, но арбитр отменил гол Вебо из-за офсайда. Тем не менее вскоре хозяева таки повели в счете. После скидки головой Топуза Кристиан Барони мощным выстрелом с линии штрафной поразил цель.

Забитый гол кардинальным образом изменил ход игры. Гости попросту опустили руки, а Канарейки на кураже продолжили атаковать. Моменты у ворот Боффина сыпались словно из рога изобилия, но ни Барони, ни Коркмазу, ни Вебо переиграть кипера не удалось. 1:0 – Фенербахче продолжает идти по пятам Галатасарая.