Румынский Васлуй и римский Лацио накануне сегодняшней встречи имели в своем активе одинаковое количество очков и разделяли второе место в группе. О важности этого матча говорить, наверное, не стоит – именно в нем должен был определиться обладатель путевки в плей-офф Лиги Европы.
 
Игра получилась, что надо. Команды, несмотря на всю важность поединка, атаковали достаточно охотно. Правда, в первые минуты опасных моментов практически не было. Вся борьба сосредоточилась в центре поля. Не обошлось и без грубости – арбитр на желтые карточки не скупился.
 
Присмотревшись друг к другу, футболисты заиграли несколько активнее. На правах фаворита первым свою силу показал Лацио – это Клозе опасно выстрелил по воротам, но Черняускис был на высоте. Васлуй ответил практически сразу же. Темванджера вырвался на свидание с Маркетти, но переиграть того не сумел.
 
Полузащитник румынского клуба был, наверное, сегодня на поле лучшим. Темванджера здорово играл в отборе, да и впереди был самым опасным среди своих партнеров. Не раз и не два Маркетти приходилось вступать в игру после его дальних выстрелов. Но кипер Лацио сегодня также заслужил наивысших похвал.
 
Римляне в обороне не отсиживались. Отличные моменты отличиться упустили Лулич и Сиссе. Несмотря на все старания команд, на табло так и остались гореть нули. А это значит, что обладатель второй путевки в плей-офф от группы Dопределится в последнем туре.
 
Васлуй – Лацио 0:0
 
Васлуй: Черняускас, Папп, Миланов, Фаркаш, Глэдстоун (Змеу, 71), Сынмэртян, Павлович, Адаилтон, Милисавлевич, Темванджера (Белло, 90), Бухэеску (Йованович, 58)
 
Лацио: Маркетти, Бьява, Дьяките, Раду, Конко (Козак, 88), Эрнанес, Гонсалес, Лулич (Скулли, 59), Цана, Клозе, Сиссе (Рокки, 71)
 
Предупреждения: Папп, Глэдстоун, Темваджера, Йованович – Эрнанес, Раду
 
Во втором матче квартета Dлидер группы лиссабонский Спортинг легко и непринужденно разобрался на своем поле со швейцарским Цюрихом. Борьбы в этом поединке не вышло никакой, да и интриги тоже. Португальцы с первых минут ринулись вперед. Гости были явно не готовы к такой активности подопечных Пасиенсы и достаточно быстро капитулировали. Это ван Вольфсвинкель замкнул передачу Схаарса. Нужно сказать, что до гола голландского форварда футболисты Спортинга не реализовали ряд моментов – это Каррису и Божинов не сумели переиграть Леони.
 
Поведя в счете, лиссабонцы не остановились и продолжили терзать беззащитного соперника. Оборона Цюриха трещала по швам, и порой только чудо помогало гостям уберечь свои ворота. Но долго так продолжаться не могло – Спортинг таки добился своего. Второй мяч в ворота гостей на свой счет записал Валерий Божинов.
 
Спортинг– Цюрих 2:0
Голы: ван Вольфсвинкель, 15, Божинов, 58
 
Спортинг: Марсело, Даниэл Каррису, Полга, Оньеву, Жоау Перейра, Инсуа, Схаарс (Сантуш, 68), Капель (Перейринья, 59), Мартинш, Божинов, ван Вольфсвинкель (Рубио, 74)
 
Цюрих: Леони, Жорж Тейшейра, Р.Кох, Ф.Кох, Маньин, Зуаги, Эгертер (Мехмеди, 62), Никчи, Джурич (Шенбехлер, 75), Буфф, Шикауи (Шермити, 63)
 
Предупреждения: Буфф